Как загружать фото и видео в Медиатеку iCloud с iPhone, iPad и с iCloud.com

03 января 2016 |

Медиатека iCloud позволяет хранить все изображения и видеозаписи в фирменном облачном хранилище Apple, а также сохранять обновлённые версии файлов на все сопряжённые устройства. В этом материале мы расскажем как загружать изображения и видеоролики с iOS-устройств, а также при помощи сервиса iCloud.com.

iCloud

Как загружать фото и видео в медиатеку iCloud с iPhone и iPad

Для работы с Медиатекой iCloud все используемые устройства должны иметь прошивку не ниже iOS 8.1.

Чтобы включить автоматическую выгрузку медиафайлов с iPhone или iPad в iCloud необходимо пройти в Настройки → iCloud → Фото и активировать пункт меню «Медиатека iCloud». Да, на данный момент эта функция находится на стадии бета-тестирования, но можно точно сказать, что стабильность сервиса на высоте, так что беспокоиться о потере данных не стоит.

iCloud

Яблык в Telegram и YouTube.

Активировав переключатель «Медиатека iCloud», устройство в автоматическом режиме загрузит всю вашу библиотеку медиафайлов на сервер iCloud. Фотографии, синхронизированные с iTunes, будут удалены (об этом вас уведомит всплывающее сообщение).

Если у вас имеется несколько iOS-устройств, с которыми вы бы хотели использовать Медиатеку iCloud, то обязательно включите данную функцию и на них. Все медиафайлы выгружаются только при активном Wi-Fi соединении.

Существует два способа хранения фотографий и видеозаписей на iOS-устройствах: «оптимизация хранения iPhone» или «загрузка с сохранением оригинала». Первый способ позволяет сохранить значительный объём свободного пространства за счёт того, что оригиналы файлов будут храниться в облачном хранилище, а на устройстве останутся оптимизированные под разрешение iPhone или iPad изображения и видеоролики. Второй способ предлагает хранить оригиналы файлов как на iOS-гаджете, так и в iCloud.

Как загружать и просматривать фото и видео в медиатеке iCloud при помощи сайта iCloud.com

Чтобы просматривать изображения и видеоролики с iOS-устройств в облачном хранилище, достаточно перейти с компьютера на официальный сайт сервиса iCloud.com.

iCloudНа первом этапе понадобится ввести данные от учётной записи Apple ID, а далее открыть ярлык «Фото».

iCloudЗапуская приложение «Фото» придётся немного подождать, пока произойдёт подготовка файлов. Время операции зависит от количества файлов в медиатеке.

iCloudИнтерфейс приложения Фото на icloud.com практически аналогичен таковому в мобильном приложении. Пользователи icloud.com могут делать изображения любимыми, добавляя их в избранное. Удалив любое изображение или видеоролик с сервера icloud.com, пользователи автоматически удалят их со всех устройств и наоборот.

iCloud

iCloudЗагрузить фотографии на icloud.com можно как простым перетаскиванием файлов из проводника Finder, так и посредством нажатия кнопки «Загрузить», находящейся в правом верхнем углу сервиса «Фото» icloud.com рядом с именем пользователя. Так как сервис находится в стадии бета-тестирования, то загружать с компьютера изображения можно только в формате JPEG. Ни изображения в формате PNG, ни видеоролики в MOV пока выгружать нельзя.

iCloudНу, и конечно же не стоит забывать о жёсткой политике Apple по количеству предоставляемого бесплатно пространства — всего 5 ГБ. Но оно даётся не только под медиатеку, но и под почту, резервные копии устройства, бэкапы приложений и другие данные. В противном случае придётся воспользоваться бесплатными сторонними облачными хранилищами, либо оформлять платную подписку на iCloud.

новые цены на icloud
Смотрите также: