Лучшие приложения и игры за всю историю App Store

04 сентября 2015 |

Аналитики из компании App Annie опубликовали отчет, в котором рассматриваются самые популярные игры и приложения магазина App Store за последние пять лет.


App Store

C учетом того, что аудитория социальной сети Facebook растет с каждым днем и на данный момент число ее пользователей превысило 1 млрд человек, нет ничего удивительного в том, что в списке аналитиков лидирующие позиции занимают приложения разработанные именно в компании Марка Цукерберга.

В целом же, списки разбиты на четыре категории: “Лучшие приложения на основании количества загрузок”, “Лучшие приложения на основании глобальной выручки”, “Лучшие игры на основании количества загрузок во всем мире” и “Лучшие игры на основании общих вырученных средств”.
Лучшие приложения на основании количества загрузок

Яблык в Telegram и YouTube.

В рейтинге лучших приложений по количеству загрузок находится целых четыре приложения от Facebook (Facebook, Messenger, Instagram и WhatsApp) и всего лишь два от Apple (Find my iPhone и iTunes U).
Лучшие игры на основании количества загрузок во всем миреВ категории лучших игр по количеству загрузок лидирует Candy Crash Saga, второе место заняла Fruit Ninja, а третье Angry Birds (в рейтинге присутствует также Angry Birds Rio – на восьмом месте).
Лучшие приложения на основании глобальной выручкиЛучшими приложениями, которые принесли разработчикам больше всего прибыли, стали Pandora Radio, Line и Zoosk. Четвертое и пятое место занимают Pages и Spotify.
Лучшие игры на основании общих вырученных средствЧто же касается самых прибыльных игр, то ими оказались: Clash of Clans, Candy Crush Saga и Puzzle & Dragons.

Смотрите также: