Как использовать новую кнопку возврата “Назад к” в iOS 9

10 августа 2015 |

Одним из наиболее заметных улучшений в новой версии операционной системы iOS 9 стало появление кнопки «Назад к», которая позволяет с легкостью переключаться между приложениями.

как работает кнопка Назад в iOS 9

В iOS предусмотрена весьма полезная возможность возврата к нужному контенту в каком-либо приложении при помощи вызова панели многозадачности. Тем не менее, в некоторых случаях этот процесс может оказаться несколько затянутым и раздражающим. К примеру, вы хотите просмотреть видео в приложении YouTube, однако одно случайное нажатие на кнопку регистрации в Facebook – и из Safari вы попадаете на Facebook. Такие ситуации привели к тому, что жест «двойное нажатие – проведение пальцем по экрану влево – снова нажатие» стал для многих владельцев iOS-устройств практически рефлекторным.

iOS 9 избавит пользователей от лишних движений. Теперь при нажатии на какую-либо кнопку, переключении на другое приложение, переходе по ссылке или по уведомлению в верхнем левом углу экрана появится кнопка «Назад к», которая вернет пользователя на предыдущий этап.

как работает кнопка Назад в iOS 9

Яблык в Telegram и YouTube.

Кнопка возврата будет отображаться во время переключения между приложениями, однако она позволит вернуться только на предыдущий уровень. Например, если вы выберете «Сообщения» – «Safari» – «App Store», нажатие на клавишу «Назад к» позволит вернуться к приложению Safari, но не первоначальный этап.