Как подключить двое наушников AirPods к одному iPhone или iPad: 2 способа

Теперь, благодаря iOS 13, пользователи смогут задействовать второй набор наушников AirPods или PowerBeats Pro. Это позволит двум людям одновременно полноценно прослушивать одно и то же аудио с мобильного устройства Apple. И вот как это работает.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как подключить двое наушников AirPods к одному iPhone или iPad

ПО ТЕМЕ: Сравнение AirPods 1 и AirPods 2 (2019): чем отличаются беспроводные наушники Apple.

 

Как автоматически подключить к iPhone или iPad вторые AirPods

В iOS 13 есть сразу два способа, позволяющих делиться своей музыкой. Первый – относительно простой, основанный на близости устройств. Его компания Apple продемонстрировала на сцене во время своей Всемирной конференции разработчиков. Этот способ понятный и привлекательный, как и многие устройства Apple. Просто приблизьте одно устройство ко второму и на экране появится приглашение поделиться своим аудио.

Как автоматически подключить к iPhone вторые AirPods

ПО ТЕМЕ: Как превратить iPhone с AirPods в шпионский микрофон.

 

Как вручную подключить к iPhone или iPad вторые AirPods

Этот альтернативный метод работает не на основе близости двух устройств. Потребуется приложить немного личных усилий для его реализации.

1. Для начала потребуется iPhone с подключенными к нему AirPods.

2. Откройте раздел Bluetooth в «Настройках».

3. Удерживайте кнопку сопряжения на задней панели второго набора AirPods.

Сбросьте настройки AirPods

4. В разделе «Другие устройства» появится второй набор AirPods, что означает их готовность к сопряжению. Надо нажать на него.

5. Убедитесь, что оба устройства в списке помечены статусом «Подключено».

Как вручную подключить к iPhone или iPad вторые AirPods

Получилось! Теперь у нас есть две пары AirPods, подключенных к одному устройству с iOS 13. Из меню AirPlay обе пары наушников должны быть видны, на них должен поступать один и тот же звук.

В ходе тестирования не было обнаружено никакой задержки между комплектами наушников. Каждый из них может регулировать звук независимо друг от друга, подобно динамикам с поддержкой AirPlay 2.

Как подключить двое наушников AirPods к одному iPhone или iPad: 2 способа

Apple заявляет, что эта функция работает как с AirPods, так и с PowerBeats Pro на iPhone 8 и новее, 12,9-дюймовом iPad Pro 2-го поколения и новее, 11-дюймовом и 10,5-дюймовом iPad Pro, iPad 5-го поколения и новее, iPad Air третьего поколения, iPad mini пятого поколения и iPod touch седьмого поколения.

Смотрите также: