5 игр по мотивам мифов для iPhone и iPad

13 января 2021 |

В App Store появилась подборка игр, объединенных общей тематикой – мифологией разных народов. Девять игр в разных жанровых категориях доступны для загрузки в виртуальном магазине приложений Apple.

Подборка App Store: 9 игр по мотивам мифов для iPhone и iPad

Blood & Glory 2

Игра в жанре экшен с элементами RPG, в которой главному персонажу предстоит вступить в схватку с многочисленными врагами, действующими по наущению богов греческого и римского пантеона. Игрок сможет выбрать класс героя (Гладиатор, Колдун или Варвар), создавать гильдии, собирать и покупать оружие и проводить бои. Среди негативных сторон – многочисленный IAP-контент и необходимость подключения к интернету во время игры. Игра распространяется бесплатно.

Скачать Blood & Glory 2 для iPhone и iPad (App Store)

 

Banner Saga

На этот раз игра использующая скандинавскую мифологию. Жанр – тактическая RPG. Любой выбор игрока при диалоге с другими персонажами, ведении боя и т. п. влияет на сюжет. Имеется 25 персонажей на выбор, из которых можно сколотить свой отряд, не забывая о том, что каждый из воинов имеет уникальные характеристики.

Скачать Banner Saga для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

Grepolis

Многопользовательская стратегия, цель которой состоит в том, чтобы развить обычное селение до могущественной империи. В качестве союзников можно привлечь на свою сторону античных мифических героев. Основное время игры будет тратиться на сражения с армиями других пользователей. Grepolis доступна в App Store бесплатно.

Скачать Grepolis для iPhone и iPad (App Store)

 

Celtic Heroes

Игра в жанре ММОРПГ, в которой игроку предстоит сражаться и вступать в дуэли, создавать кланы, обмениваться предметами, развивать героев, выполнять задания и многое другое. В игре замечательная графика и простое управление. Скачать игру можно бесплатно.

Скачать Celtic Heroes для iPhone и iPad (App Store)

 

Герои Камелота

Карточная боевая стратегия созданная по мотивам средневековых легенд и сказаний. Игрок должен собирать и развивать героев для того чтобы побеждать в сражениях. Соперничать с пользователем будут пользователи со всего мира. Загрузить Герои Камелота можно бесплатно.

Скачать Герои Камелота для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Смотрите также: