Apple анонсировала очередной iTunes Festival на котором выступят Maroon 5, Pharrell Williams, Kylie, David Guetta

21 июля 2014 |

В сентябре этого года в Лондоне, в концертном зале The Roundhouse состоится восьмой по счету ежегодный музыкальный фестиваль, организованный Apple. На этот раз гостями iTunes Festival станут такие знаменитые исполнители, как Maroon 5, Pharrell Williams, Beck, 5 Seconds of Summer, Kylie, David Guetta, Calvin Harris и другие.

apple iTunes Festival

Apple проводит iTunes Festival в Лондоне с 2007 года, приглашая на это событие звезд разного масштаба. В свое время на сцене The Roundhouse выступали Пол Маккартни, Оззи Осборн, Linkin Park, Moby, The Killers, Элтон Джон и другие всемирно известные исполнители. В этом году откроет фестиваль популярный американский коллектив Maroon 5, прославившийся, в частности, благодаря композиции “Moves Like Jagger”. Предположительно, фестиваль будет проходить в том же формате, что и прошлогодний – за 30 дней сентября на сцену выйдут около 60-ти исполнителей и коллективов, подготовивших к iTunes Festival специальные программы. Вице-президент Apple по программному обеспечению и интернет-сервисам Эдди Кью отметил:

“iTunes Festival возвращается в Лондон с новым потрясающим составом исполнителей мирового класса и новыми концертными программами. Эти выступления захватывают сердца и души, как посетителей The Roundhouse в Лондоне, так и миллионов пользователей, имеющих возможность бесплатно присоединиться к событию посредством своих устройств”.

Действительно, в этом году пользователи iPhone, iPad, iPod Touch, Apple TV, компьютеров Mac и других устройств смогут также насладиться прямыми трансляциями выступлений в The Roundhouse совершенно бесплатно. Стоит также отметить, что это будет уже второй iTunes Festival в этом году – в марте Apple впервые провела схожее мероприятие в Остине, штат Техас, где в течение пяти дней выступили Coldplay, Imagine Dragons, London Grammar, Pitbull, Keith Urban и другие.

Смотрите также: