Приложение How Old определит возраст по фото на iPhone и iPad

13 января 2021 |

В конце апреля Microsoft запустила интернет-сервис How-old.net главной функцией которого является определение возраста человека по его фотографии. Вслед за ним было выпущено аналогичное по функционалу приложение How Old?, которое уже доступно для загрузки в App Store.


How Old

How Old? наделено возможностью еще и определять кроме возраста еще и пол человека. Для этого следует загрузить в программу свое или чужое фото и сервис спустя короткий промежуток времени выдаст результаты. Если загрузить в приложение снимок с запечатленными на нем несколькими людьми, программа опубликует результаты по каждому из них.

Разработчики предупреждают, что сервис не отличается идеальной точностью результатов по ряду причин. Так, на ответ How Old? влияет качество снимка, ракурс и особенности внешности пользователя.

How Old?

Яблык в Telegram и YouTube.

Само приложение было создано с целью демонстрации возможностей ряда технологий, а потому авторы были искренне удивлены, когда аудитория программы выросла от ожидаемых 50 человек до более чем 35 000 пользователей.

Впрочем, популярность How Old? объясняется скорее смехотворными результатами, которые часто выдает приложение, чем оригинальным функционалом. Так, в соцсетях набрал популярность обмен скриншотами с ошибками системы. Больше всего восторга вызывают фото младенцев с определенным возрастом в 60-80 лет и “сменившие пол” пользователи.

Скачать How Old Am I? для iPhone, iPad (App Store)

Смотрите также: