Ezviz C2 mini – обзор и настройка Wi-Fi видеокамеры на iPhone и Android

20 декабря 2020 |

На сегодняшний день каждый желающий может оснастить свой дом системами видеонаблюдения с широким функционалом, выбор соответствующего оборудования достаточно велик даже на отечественном рынке. Впрочем, для большинства бытовых задач приобретение сложной и дорогостоящей системы едва ли будет оправданным, лучшим решением станет покупка средне-бюджетной камеры.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

EZVIZ C2mini

В данном обзоре мы рассмотрим одну из недорогих, но при этом надежных и функциональных камер для домашнего использования – Ezviz C2 mini от компании Hikvizion, занимающей лидирующие позиции на мировом рынке систем видеонаблюдения. Отличительными чертами устройства являются простота в подключении и настройке, что позволяет использовать камеру даже человеку, не знакомому с подобными технологиями.

ezviz c2mini - wi-fi камера

Итак, Ezviz C2 mini являет собой компактную (порядка 50 x 50 x 20 мм) камеру, способную снимать видео в качестве 720p и сохранять отснятый материал на карту памяти или в облачное хранилище. Для беспроводной передачи данных устройство оборудовано Wi-Fi модулем, а объем поддерживаемых карт памяти может достигать 128 Гб.

ezviz c2mini - wi-fi камера

Кроме того, Ezviz C2 mini оснащается инфракрасными светодиодами для записи видео в темноте, датчиком движения и встроенным микрофоном. В комплекте поставляется подробная инструкция на различных языках (включая русский), сетевой адаптер питания и пластина крепления.

Ezviz C2 mini

Настройка и использование Ezviz C2 mini осуществляется при помощи специального приложения для iOS (ссылка) и Android (ссылка).

Ezviz C2 mini приложение

При первом подключении необходимо зарегистрировать устройство, введя серийный номер или отсканировав QR-код на задней панели камеры, указать данные для подключения к домашней Wi-Fi сети, а также настроить дополнительные опции (уведомления при детектировании движения, запись звука и т.д.).

Ezviz C2 mini - настройка камеры

Ezviz C2 mini - настройка камеры

Ezviz C2 mini - настройка камеры

Ezviz C2 mini - настройка камеры

Просматривать изображение с камеры можно в мобильном приложении или браузере.

Ezviz C2 mini - настройка камеры

Ezviz C2 mini - настройка камеры

Ezviz C2 mini облачена в корпус из белого глянцевого пластика и ввиду малого веса может быть закреплена практически на любой поверхности при помощи липкой ленты, встроенного магнита или специальной пластины с отверстиями для анкеров (имеется в комплекте).

 

Камера Ezviz C2 mini пригодится для

  • защиты квартиры, дома, гаража, склада и т.д. В камере имеется детектор движения. Через приложение поступит сигнал (уведомление) в случае, если камера засечет движение.

Ezviz C2 mini - настройка уведомлений камеры

  • присмотра за маленькими детьми. Устройство приходит на замену уже устаревшим радионяням.
  • за пожилыми родителями.
  • удаленного наблюдения за своими домашними питомцами, смотреть за ними в режиме реального времени. Камера отлично подходит для этой цели.

Смотрите также: