Apple десятый год подряд лидирует в рейтинге наиболее инновационных компаний мира

03 декабря 2015 |

Одна из крупнейших глобальных консалтинговых компаний Boston Consulting Group (BCG) опубликовала новый рейтинг 50 наиболее инновационных компаний мира. Верхние позиции заняли компании из области высоких технологий. На первом месте вполне ожидаемо оказалась Apple, которая уже десятый год подряд лидирует в рейтинге, на втором – Google. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple building

Шесть из десяти верхних позиций занимают американские компании. Третья и четвертая строчки достались Tesla и Microsoft, а на восьмой и девятой разместились производитель медикаментов Gilead Sciences и торговая интернет-площадка Amazon.

Ежегодный рейтинг составляется по формуле, основанной на результатах опроса 1,5 тыс. топ-менеджеров мировых компаний и коэффициенте возврата денег акционерам в течение пяти лет.

Наиболее быстрорастущей неамериканской компанией в рейтинге оказался китайский производитель Tencent, который поднялся на 35 позиций и занял 12 место. В десятку лучших также попали автомобильные компании BMW и Toyota.

Apple - инновационная компания

Как показало исследование BCG, в настоящее время предприятия уделяют инновациям больше внимания, чем когда бы то ни было – 79% топ-менеджеров отметили, что нововведения входят в число главных приоритетов для их компаний.

Смотрите также: