Бесплатное руководство по Swift (языку программирования под IOS) на русском языке уже доступно в Сети

19 ноября 2014 |

Итак, почти полгода назад Apple представила на конференции WWDC 2014 новый оптимизированный язык программирования Swift, отличающийся от предшественника Objective-C упрощенным синтаксисом, универсальностью, более высокой скоростью обработки и т.д. Естественно, за прошедшие месяцы были выпущены различные руководства по Swift и даже открыт официальный блог.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Swift
Теперь настал черед и русскоязычным разработчикам приступить к изучению данного языка программирования. Естественно, большинство опытных специалистов уже давно начали осваивать новинку и не нуждаются в переводе “мануалов”, однако ознакомиться с официальными рекомендациями Apple едва ли будет для кого-то лишним. Особенно учитывая тот факт, что переводом занимались опытные “технари” из компании Alconost, не раз сталкивавшиеся с подобными задачами. В данный момент бесплатно ознакомиться с русским вариантом инструкций Apple по языку программирования Swift, а также другими тематическими материалами, можно на сайте swiftbook.ru.
SwiftВпрочем, у автора данной затеи могут возникнуть проблемы – Apple вовсе не жалует таких энтузиастов. Например, ранее Сергей Югай, автор перевода учебных пособий по Swift, сообщил, что представители Apple потребовали от компании-хостера удалить данные материалы с web-сайта. Причина – нарушение авторского права. Впрочем, в данный момент также имеется возможность скачать руководства на русском языке в формате PDF на сайте swift-info.ru.

Смотрите также: