Соцсеть Google+ получила обновленный дизайн

19 ноября 2015 |

Google не покладая рук трудится над тем, чтобы завоевать свою долю среди социальных сетей. В среду, 18 декабря, компания представила совершенно новый дизайн Google+, в котором особое место отведено разделам «Сообщества» и «Подборки». Пользователи веб-версии соцсети уже могут оценить нововведения.

Новый дезайн Google Plus

Мобильные версии для iOS- и Android-устройств получат обновления в ближайшие несколько дней.

«Мы кардинально упростили практически каждый аспект продукта. Это отчетливо видно по навигации, которая базируется вокруг «Сообществ» и «Подборки», – сообщил дизайнер продуктов команды Google+ Люк Вроблевски.

Новый дизайн Google Plus

Яблык в Telegram и YouTube.

Новый дизайн Google Plus

В разделе «Подборки» содержатся публикации на заданную тематику от близких по духу пользователей. Эти блог-посты можно комментировать, добавлять в них что-то свое, обмениваться и т.д. Раздел «Сообщества» позволяет группам людей со схожими интересами общаться между собой и обсуждать общие темы.

Помимо обновленного дизайна, Google+ получила несколько полезных функций. Теперь новичкам проще публиковать, искать, связываться с другими пользователями и получать самый свежий контент. Что важно, по сравнению со старой версией, обновленная соцсеть загружается быстрее и работает намного производительнее. Более того, теперь Google+ подходит для экранов любого размера.

Новый дизайн Google Plus Новый дизайн Google Plus

Что касается мобильных приложений Google+, то обновление не включает несколько функций, доступных в предыдущей версии. Пользователи, которым больше по нраву классический вариант соцсети, могут вернуться к ней, нажав на соответствующую кнопку в левом нижнем углу экрана.Новый дизайн Google Plus Новый дизайн Google Plus

«Мы много трудились над тем, чтобы веб-версия загружалась быстрее на устройствах с дисплеями разных размеров», – сообщили представители Google.

В Google Plus изменился дизайн

Смотрите также: