Партнерами Apple News стали 50 ведущих СМИ мира

22 сентября 2017 |

В iOS 9 появилось новое приложение Apple News, которое обещает стать очень интересным новостным изданием. Это не просто новостной агрегатор – материалы от издательств и партнерских компаний отбираются вручную и верстаются в журнальном стиле. Если в июне купертиновцы заявляли о 18 издателях-партнерах, то к началу сентября их число достигло пятидесяти.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple News. партнеры-издвтели

News – приложение в духе известного агрегатора контента Flipboard. Программа появится на всех iPhone, iPad и iPod touch с операционной системой iOS 9. Назначение программы – предложить пользователю интересные для него новости от лучших поставщиков контента. Отличительной особенностью News также является стильный и удобный интерфейс.

Небольшое видео-демонстрация работы с Apple News:

Для СМИ новостная платформа Apple интересна сразу по нескольким причинам. По всему миру насчитывают уже более одного миллиарда iOS-устройств. Купертиновцы предлагают партнерам рекламу в приложении, установленном на все iPhone и iPad с iOS 9. 100% прибыли за объявления, проданные самим издателем, отдаются ему, за объявления, проданные в его статьях самой Apple – 70%.

News важна для издателей и потому, что в iOS 9 пользователи Safari получат блокировщик рекламы – и многие с удовольствием заблокируют надоедливые баннеры. В новостном приложении Apple блокировщик работать не будет, так что… добро пожаловать, дорогие СМИ! Смысл «яблочной» уловки очевиден – но Apple не тот партнер, с которым можно ссориться.

Избранное в приложении News

Финальная версия Apple News появится одновременно с релизом итоговой прошивки iOS 9. Точная дата выхода пока неизвестна, но по опыту прошлых лет можно предположить, что произойдет это ближе к двадцатым числам месяца. Впрочем, ясность в этом вопросе наступит уже очень скоро: о сроках выхода «девятки» и приложения News Apple наверняка расскажет менее чем через неделю в ходе официальной пресс-конференции 9 сентября.

Смотрите также: