15 оригинальных, прикольных и местами полезных товаров с AliExpress

27 января 2021 |

Одним из основополагающих свойств гигантских интернет-магазинов наподобие AliExpress является низкий порог входа, который позволяет буквально каждому производителю представить свой (пусть даже очень специфический)  товар на виртуальных полках агрегатора. Сегодняшнюю подборку посвятим редким, но весьма интересными и оригинальным лотам.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Ретро телефон

 

Эластичные шнурки

Эластичные шнурки

Гениальное изобретение, которое позволит забыть о проблеме завязывания шнурков раз и навсегда. Эластичные силиконовые шнурки любого понравившегося цвета просто вставляются в обувь и вынимаются лишь для стирки, которая также существенно упрощается.

Купить эластичные шнурки

♥ ПО ТЕМЕ: Xiaomi Mi Charger 60 Вт – 6-ти портовое зарядное с поддержкой USB Type-C и «быстрой зарядки».

 

Ружье против комаров и мух

Антимоскитное ружье

Очень эффективный и уж точно наиболее интересный метод избавления от назойливых мух, комаров и прочей живности. Вместо беготни по комнате с мухобойкой создатели данного ружья предлагают занять позицию и вести огонь по вредителям зарядами соли. Достаточный разброс и огневая мощь позволят уничтожить всех нежелательных обитателей дома, правда, потом придется пропылесосить.

♥ ПО ТЕМЕ: Карманные короткие Lightning-кабели для iPhone и iPad: обзор лучших вариантов.

 

Олдскульная гарнитура

Олдскульная гарнитура

Еще не так давно каждый из нас разговаривал по телефону, прижимая ретро-аппарат к уху и накручивая провод на палец. Предаться ностальгии, а заодно и повеселить окружающих позволит специальная гарнитура, которая подключается к смартфону через 3,5-мм аудиоджек.

Купить гарнитуру

♥ ПО ТЕМЕ: 7 аксессуаров для iPhone и iPad, которые нужно иметь в каждом автомобиле.

 

Ларингофон

Ларингофон

Подобные девайсы применяют в шлемофонах летчиков, противогазах спасателей и т.д. По своей сути ларингофон — это микрофон, который фиксирует не звуковые волны, исходящие изо рта, а колебания кожи гортани. Таким образом, на четкость сигнала не влияет акустическое окружение — с такой гарнитурой можно звонить хоть с вершины горы в ветреную погоду, хоть с рок-концерта.

Купить ларингофон

♥ ПО ТЕМЕ: Беспроводная зарядка для iPhone: 20 лучших вариантов.

 

Универсальные крышки

Универсальные крышки

Очень популярный лот, включающий 6 эластичных силиконовых крышек разного размера, которыми можно закрыть буквально что угодно. Изделия могут растягиваться на 40% и герметично накрывают практически любую емкость — чашку с кофе, кастрюлю со вчерашним борщом, банку с оставшейся краской, половину арбуза и т.д.

Купить универсальные крышки

♥ ПО ТЕМЕ: Лучшие беспроводные наушники с AliExpress 2018 года в соотношении цена-качество: 15 моделей.

 

Визуализатор магнитного поля

Визуализатор магнитного поля

Эта невзрачная на вид пластина обладает довольно интересной способностью — наделять человека магнитным зрением. Например, если приложить ее к корпусу нового iPad Pro 2018, то можно четко увидеть все 102 магнита, спрятанные под крышкой гаджета.

Купить визуализатор магнитного поля

♥ ПО ТЕМЕ: 15 зимних товаров с AliExpress, которые пригодятся в холода.

 

Коврик-будильник

Коврик-будильник

Главная цель разработчика любого будильника совместить высокую эффективность с минимальным уровнем дискомфорта для пользователя, и создателям данного лота это удалось. Этот прикроватный коврик из очень мягкого пенистого материала будет проигрывать мелодии до тех пор, пока вы не встанете на него обеими ногами. Подключив будильник через USB-порт к ПК можно настроить время фиксации и отключения, мелодию и т.д.

Купить коврик-будильник

♥ ПО ТЕМЕ: 20 необходимых товаров для отдыха, туризма и путешествий с AliExpress.

 

USB-кабель с анимацией

USB-кабель с анимацией

Главная особенность данного кабеля — анимация, которая «пробегает» по всей длине провода во время зарядки гаджета или синхронизации данных и визуализирует процесс передачи тока или информации. Можно смотреть часами, прям как на огонь и воду, имеются спецификации с коннекторами для iPhone и Android.

♥ ПО ТЕМЕ: Лучшие беспроводные Bluetooth-колонки (цена-качество) от JBL, Anker, Xiaomi, Mifa.

 

Пульт-поисковик

Пульт-поисковик

Очень удобная штука, работающая по следующему принципу:

1. Имеем четыре цветные наклейки-пищалки, размещенные условно на ключах, смартфоне, футляре очков и обложке рабочего пропуска;

2. Имеем небольшой пульт, установленный на док-станцию, с четырьмя кнопками соответствующих цветов;

3. Опаздываем на работу, хватаем пульт, жмем на кнопки и быстро находим громко пищащие в разных комнатах нужные предметы — профит.

♥ ПО ТЕМЕ: Внешние аккумуляторы (Power Bank) для iPhone и iPad: обзор лучших вариантов.

 

Сколопендра RC

Сколопендра RC

Что может быть лучше огромной сколопендры в доме. При помощи этой радиоуправляемой игрушки с инфракрасным пультом управления можно развлечь детей или довести до нервного тика кота.

♥ ПО ТЕМЕ: Лучшие гаджеты для Apple, дома, работы и отдыха с AliExpress (статья обновляется ежедневно).

 

Глобус-ночник

Глобус-ночник

В дневное время суток это самый обыкновенный географический глобус для знакомства с планетой, но с наступлением темноты он превращается в карту звездного неба, на которой ребенок сможет без труда отыскать знакомые созвездия.

Купить глобус-ночник

♥ ПО ТЕМЕ: Какими телефонами пользовались до выхода iPhone: 10 популярных моделей (видео).

 

Кэндама

Кэндама

Очень популярная в XIX веке деревянная игрушка оставалась таковой в Японии и на протяжении последних лет, а теперь заново завоевывает Европу. Ближайшая аналогия — Йо-Йо, с которым многие из нас играли в детстве. Кэндама также требует определенной ловкости рук и позволяет достичь высочайшего уровня мастерства.

Купить игрушку «кэндама»

♥ ПО ТЕМЕ: На этой картинке 16 кругов, вы их видите?

 

Велорюкзак

Велорюкзак

Главная особенность данного рюкзака — панель с LED-анимацией, которая может показывать повороты и стоп-сигнал. С таким рюкзаком не придется отвлекаться от управления и махать рукой едущим позади автомобилям, достаточно нажать кнопку на беспроводном пульте, закрепленном у руля или на специальном плечевом ремне.

♥ ПО ТЕМЕ: У кого больше всех подписчиков в Инстаграм – 35 самых популярных аккаунтов.

 

Органайзер для кабеля

Органайзер для кабеля

Данный девайс сгодится для хранения и транспортировки любого кабеля небольшой длины, наушников, зарядки и т.д. Просто цепляем один конец нужного аксессуара за специальную скобу и устройство автоматически аккуратно смотает его внутрь корпуса.

Органайзер для кабеля

Купить органайзер для кабеля

♥ ПО ТЕМЕ: 8 интересных примеров ландшафтного дизайна для манипуляций поведением горожан на улице.

 

Гамак для кота

Гамак для кота

Все коты любят смотреть в окно, а для пущего комфорта своего питомца можно приобрести небольшой специальный гамак, который крепится на оконное или автомобильное стекло тремя присосками.

Купить гамак для кота

Смотрите также: