Игра Minecraft: Story Mode для iPhone и iPad – неповторимое приключение в мире Minecraft

24 января 2021 |

За последние несколько лет студия Telltale Games выпустила ряд эпизодических игровых сериалов, затронувших практически все жанры – от фильмов и ТВ-шоу, таких как «Назад в будущее», «Игра престолов» и «Живые мертвецы» до популярных игр. Minecraft: Story Mode – это очередная попытка Telltale Games превратить простую игру в постановочное фэнтези-приключение, где все ходят в джинсах, шутят и без конца что-то мастерят.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Minecraft: Story Mode

Когда разработчики анонсировали выход сериала, у поклонников Minecraft возник закономерный вопрос, а как, собственно, авторы намереваются воплотить задумку в жизнь, учитывая что Minecraft – это игра, сконцентрированная на строительстве, а не на сюжете. Тем не менее, Telltale Games в очередной раз доказала, что да, может! Разработчикам удалось мастерски вписать сюжетную линию в традиционный крафтинг Minecraft.

Игра Minecraft: Story Mode для iPhone и iPad

В Minecraft: Story Mode описывается история главного героя Джесси (который, впрочем, может быть и героиней в зависимости от выбора игрока). Стоит сразу отметить, что обе ипостаси Джесси обладают своим уникальным характером и игровым стилем. Например, Джесси-девушка своенравна и провокативна, тогда как Джесси-парень более осторожен.

ПО ТЕМЕ: 18 лучших приключенческих игр для iPhone и iPad.

История такова: когда-то в квадратном мире обитал злобный дракон Эндер, павший от руки Ордена Камня, состоящего из четырех героев, символизирующих стили прохождения оригинальной Minecraft: воина, инженера, диверсанта и архитектора. Теперь в честь Ордена каждый год проходит конкурс зодчества EnderCon, на котором строятся необычные памятники. В Minecraft: Story Mode игрок будет управлять командой из трех неудачников (Джесси, Оливии, Акселя, а также забавного поросенка Рубена), никогда не думавших, что простое состязание стороителей может вылиться в миссию по спасению мира.

Игра Minecraft: Story Mode для iPhone и iPad

Как и в предыдущих работах Telltale Games, сюжет Minecraft: Story Mode построен на диалогах и решениях, которые принимает игрок: к кому из главных героев броситься на помощь в первую очередь, в какие локации отправиться, какую линию поведения выбрать и т.д.

Возможно, многим поклонникам оригинальной Minecraft проект придется не по душе, так как разработчики свели к минимуму свободу перемещения по миру, убрали интерактивность и ставили только простейший крафтинг, дабы не отвлекать внимание пользователя от сюжета. Кому-то игра покажется слишком детской, особенно в том, что касается юмора. Однако здесь каждая деталь придает свою атмосферу, и чем дальше развивается история, тем больше она способна захватить даже тех, кто уже вышел из подросткового возраста.

Игра Minecraft: Story Mode для iPhone и iPad

Minecraft: Story Mode – очень простая, но качественно сделанная приключенческая игра, позволяющая по-новому оценить вселенную оригинальной Minecraft.

Первый эпизод серии Minecraft: Story Mode — Episode One: The Order of the Stone доступен бесплатно для загрузки в App Store по ссылке ниже, остальные части игры можно купить при помощи встроенной покупки.

Разработчики предупреждают, что не стоит устанавливать игру на iPhone 4 и iPhone 4s.

Смотрите также: