Как на iPhone отключить возможность включения экрана касанием

Включение экрана двойным постукиванием по нему стало популярной функцией многих аппаратов на Android. С ее помощью оказалось возможным быстро активировать устройство, не нащупывая спрятанной сбоку или сверху кнопки питания. В iPhone такой проблемы изначально не было – аппарат всегда можно было включить с помощью кнопки Домой. Но начиная с iPhone X такая кнопка исчезла.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как отключить возможность включения экрана касанием на iPhone

💚 ПО ТЕМЕ: Что такое дисплей True Tone и как его отключить на iPhone.

Но пользователям взамен дали возможность активировать дисплей с помощью простого касания. Это позволяло быстро просмотреть уведомления на заблокированном еще экране, просмотреть виджеты и открыть Пункт управления.

Функция Выход из сна касанием оказалась лаконичной и удобной. Тем не менее с ней связана одна проблема – оказалось легко разбудить смартфон случайным и нежелательным прикосновением. Со временем работа в таком режиме может привести к ускоренному разряду батареи. Каждый раз для включения экрана требуется энергия, а пользователь может и не подозревать о постоянном включении-выключении экрана устройства, лежащего, например, в сумке. Но существует возможность отключения этой функции, что понадобится не использующим ее пользователям.

Функция Выход из сна касанием является эксклюзивной для смартфонов Apple, оснащенных сканером лица Face ID.

💚 ПО ТЕМЕ: В каком смартфоне самая лучшая камера – Топ 15.

 

Как отключить возможность включения экрана касанием на iPhone

1. Перейдите в приложение «Настройки».

2. Перейдите раздел «Универсальный доступ».

3. Откройте меню Касание и установите переключатель Выход из сна касанием в положение Выключено, чтобы деактивировать эту функцию.

Как отключить возможность включения экрана касанием на iPhone

Как отключить возможность включения экрана касанием на iPhone

Теперь после блокировки iPhone простое нажатие на экран не приведет к его активации.

Схема пользования устройством не особенно изменится с отключением этой функции – iPhone все равно будет автоматически включать экран с блокировкой, когда пользователь берет смартфон в руки. Эта функция аппаратов на iOS называется Поднятие для активации (подробно) и доступна на любых iPhone, начиная с iPhone 6s. Ее тоже можно включить или выключить в меню Настройки → Экран и яркость.

Поднятие для активации

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!