Виджет Copy & Paste – альтернативный буфер обмена для iPhone и iPad с iOS 8

29 октября 2014 |

Практически каждый день генерируется масса коротких фрагментов текста, которые актуальны лишь сегодня, а то и всего пару-тройку часов – нет смысла выделять постоянное хранилище. Но и держать под рукой актуальные ссылки, адреса, заметки и т.д., для оперативной вставки при переписке с коллегами, крайне желательно. Приложение-виджет Copy & Paste для устройств на iOS 8 разработано для решения данной задачи.

Copy Paste - виджет для iOS 8 iPhone iPad

Виджет обладает одной-единственной функцией, при копировании любой последовательности символов в разных окнах он создает дополнительную копию в разделе Сегодня Центра уведомлений. Происходит это в фоновом режиме, открывать приложение и нажимать какие-то кнопки нужды нет – оно само активируется при очередной разблокировке экрана в iOS. Главное не забыть активировать виджет. Для этого вызовите Центр уведомлений привычным свайпом от верха экрана вниз, в сам низу нажмите кнопку Изменить и нажатием на “+” добавьте виджет Copy & Paste.

Copy Paste - виджет для iOS 8 iPhone iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Copy & Paste обучен дублировать все, что позволяет скопировать функционал iOS, то есть, не только простой текст, но и фотографии, адреса, номера телефонов, ссылки и прочее. Они формируются в упорядоченный по времени добавления список в Центре уведомлений и, так как последний легко открыть из любого окна, всегда находятся практически под рукой. Потребовалось снабдить письмо вставкой? Не закрывая мессенджера, свайпом от верха вниз, вызываем Центр уведомлений, предусмотрительно открытый на вкладке Сегодня, выбираем нужный фрагмент, копируем и тут же вставляем в письмо.

Copy Paste - виджет для iOS 8 iPhone iPad Сохраненные копии можно редактировать, как и обычный текст, внося поправки или просто удаляя за ненадобностью. В целом – ничего мудреного и экстраординарного, просто надстройка над стандартным интерфейсом iOS, но добавляющая толику комфорта при работе с системой. Преимущество виджета в том, что заинтересовавшие вас любые фрагменты данных можно отправлять в промежуточное хранилище простым действием. Не отвлекаясь от основного занятия, будь то просмотр странички сайта или чтение деловой документации, и не заморачиваясь созданием отдельных каталогов и сортировкой их содержимого.

Тайм-менеджмент – штука полезная и единственный вопрос в том, стоит ли данное решение тех 66 рублей, которые просят за приложение Copy & Paste его разработчики. Тем, кто с ними солидарен – ссылка для загрузки утилиты.

Скачать Copy & Paste для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: