FaceTime аудио или как бесплатно звонить с iPhone или iPad

07 августа 2023 |

На протяжении долгого времени функция FaceTime в iOS является популярным и очень удобным средством общения. Многие пользователи по достоинству оценили возможность совершенно бесплатно осуществлять видеозвонки своим родным и близким по всему миру. Тем не менее, не стоит забывать, что помимо видео, в FaceTime также реализована функция аудио звонков.

FaceTime аудио или как бесплатно звонить с iPhone или iPad

💚 ПО ТЕМЕ: Как скачать видео из ВК (ВКонтакте) на iPhone или iPad и смотреть без Интернета.

Примечательно, что ее можно использовать для осуществления голосовых звонков с целью экономии, например, для звонков на «другие» сети или находясь в роуминге.

Что такое FaceTime Audio?

Эта полезная функция позволяет осуществлять голосовые звонки посредством iPhone, iPad, Mac или iPod touch с помощью Wi-Fi или 3G/4G при наличии Интернет-соединения. Технология, известная как VoIP, уже довольно давно используется в сфере телекоммуникаций, однако в FaceTime она оптимизирована для большего удобства общения среди поклонников продукции Apple.

Для осуществления голосовых звонков достаточно активировать на своем устройстве FaceTime и подключиться к интернету. При этом даже необязательно знать номер телефона абонента – функция использует его электронный адрес (если сервис FaceTime активирован на его устройстве).

💚 ПО ТЕМЕ: Оптимизированная зарядка, или как iOS продляет жизнь батарее iPhone, который постоянно оставляют на зарядке на всю ночь.

Зачем использовать FaceTime?

Прежде всего, сервис является абсолютно бесплатным. Это значит, что вы можете сэкономить платные минуты тарифного плана, используя его для осуществления звонков через Wi-Fi, находясь дома, на работе или в кафе. Примечательно, что таким образом можно бесплатно звонить даже за границу.

Нельзя не отметить высокое качество связи. Используемый Apple кодек AAC-ELD обеспечивает аудио с высоким разрешением, но низким битрейтом и минимальной задержкой. Благодаря этому с FaceTime Audio голос звучит намного богаче и чище, чем при использовании обычной телефонной связи.

Безлимитный тарифный план на iPhone и iPad (с поддержкой сотовой передачи данных) позволяет общаться даже без подключения к Wi-Fi. Кроме того, для осуществления голосовых звонков необязательно иметь iPhone – владельцы iPod touch или iPad также могут воспользоваться преимуществом FaceTime.

💚 ПО ТЕМЕ: Как в iOS iPhone блокировать все звонки от неизвестных и скрытых номеров: 2 способа.

 

FaceTime платный или бесплатный?

Сервис FaceTime совершенно бесплатный. Поскольку соединение осуществляется через интернет, для качественной связи оно должно быть достаточно устойчивым. Кроме того, используя 3G/4G, необходимо помнить о тарифном плане, если он, конечно, не является безлимитным.

💚 ПО ТЕМЕ: Менеджер загрузок в Safari на iPhone и iPad: как пользоваться, где находится, куда сохраняет файлы?

 

Как включить FaceTime на iOS-устройстве?

1. Откройте приложение Настройки и перейдите в раздел FaceTime.

2. Нажмите на пункт «Ваш Apple ID для FaceTime», введите данные учетной записи и нажмите «Войти».

FaceTime аудио или как бесплатно звонить с iPhone или iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

FaceTime аудио или как бесплатно звонить с iPhone или iPad

После того как опция FaceTime будет активирована можно смело выбирать абонентов (владельцев устройств Apple, с включенной опцией FaceTime), с которыми вы хотите связаться. При этом для осуществления вызова можно указывать как номер телефона, так и электронный адрес.

💚 ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею? Сравнение времени автономной работы всех актуальных iPhone.

 

Как осуществлять аудио звонки с помощью FaceTime?

Активировать функцию очень просто. Обычно это происходит сразу при установке настроек смартфона (требуется ввод данных Apple ID). Для проверки достаточно открыть карточку какого-либо контакта, у которого есть iPhone или iPad.

1. Найдите опцию FaceTime под телефонным номером абонента – справа должны быть две иконки (камера и телефон).

2. Нажмите на значок телефона для осуществления голосовых звонков. Соответственно, для видеозвонка необходимо нажать на иконку с камерой.

FaceTime аудио или как бесплатно звонить с iPhone или iPad

Кроме того, можно осуществлять голосовые звонки с помощью приложения FaceTime. Для этого необходимо открыть программу, затем нажать на кнопку Новый FaceTime, чтобы добавить контакт или найти его через функцию поиска.

Как позвонить по FaceTime audio

Нажмите на значок телефонной трубки, чтобы начать аудиозвонок FaceTime.

Как позвонить по FaceTime audio

💚 ПО ТЕМЕ: Как переключить текущий звонок с iPhone на iPad или Mac.

 

Как выключить камеру во время видеозвонка FaceTime

В случае, если вы уже начали видеозвонок FaceTime, но желаете отключить видеоизображение со своего устройства (чтобы вас не было видно), нажмите на значок видеокамеры во время звонка.

Как позвонить по FaceTime audio

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!