Не устанавливается iTunes на Windows 10. Как исправить

18 февраля 2017 |

Windows 10 после официального старта начала интенсивно набирать популярность среди рядовых пользователей PC (и, как показывает практика, даже среди Mac-юзеров). Действительно, Windows 10 имеет немалое количество привлекательных нововведений, которые подталкивают опробовать новую платформу.

iTunes Windows 10

Но по мере тестирования свежей операционной системы начинают всплывать программные проблемы, на исправление которых требуется время. Некоторые владельцы мобильной техники Apple также столкнулись с проблемой установки iTunes на Windows 10. Благо, решение есть, и в этом материале мы о нём расскажем.

Не устанавливается iTunes на Windows 10. Как исправить

В основном пользователей Windows 10 при установке iTunes беспокоят три ошибки:

  • «An error occurred during the installation of assembly Microsoft… HRESULT: 0x80073715» (произошла ошибка во время установки).
  • «Apple application support was not found (Windows error 2)» (Отсутствует поддержка приложений Apple).
  • Отсутствие запуска службы Apple Mobile Device Service.

Даже если вы запустите установщик iTunes от имени администратора, отключите брэндмауэр и антивирусное программное обеспечение, не исключено, что успешная инсталляция всё-таки не состоится. Но решение проблемы есть.

Всё дело в том, что при загрузке iTunes с официальной странички Apple (apple.com/iTunes) сам сайт может неправильно определить версию Windows, предоставляя для загрузки некорректный установщик. Именно поэтому мы предлагаем воспользоваться правильными ссылками на скачивание iTunes для Windows 10:

Скачать iTunes 12.2.1.16 for Windows 10 (32-bit).
Скачать iTunes 12.2.1,16 for Windows 10 (64-bit).
Скачать iTunes 12.2.1.16 for Windows 10 (64-bit – для старых видеокарт).

Все ссылки ведут к официальным установщикам, расположенным на серверах Apple.

Также эти версии решают проблему, связанную с работой штатного видеоплеера QuickTime и совместимостью iTunes с некоторыми другими приложениями Windows.

Смотрите также: