Пропал Wi-Fi на iPhone или iPad с iOS 8? Решение проблемы

26 сентября 2014 |

Наряду со многочисленными багами, появляющимися после обновления на iOS 8, пользователи сообщают о нестабильности работы Wi-Fi. В этом материале имеется несколько действенных советов по улучшению качества работы Wi-Fi.

iOS 8 Wi-Fi

Так называемая «вялость» сигнала Wi-Fi безразборно наблюдается как на новых (iPhone 6 и iPhone 6 Plus), так и на более старых устройствах. Причём, уже доказана непричастность железной части смартфонов (сравнительные тесты с различными устройствами и данные от сотовых операторов помогли выявить виновника). А раз всё дело не в аппаратной части, а именно в недоработанной iOS 8, то и решать проблему надо программным способом.

ТОП-5 советов по улучшению качества работы Wi-Fi в iOS 8:

1. Классический способ, который перво-наперво пробует каждый — это обычное отключение/включение модуля Wi-Fi из настроек системы (Настройки –> Wi-Fi) частенько даёт положительный результат.

iOS 8 Wi-Fi

Яблык в Telegram и YouTube.

2. Если переключатель, о котором писалось выше, не помог, то следует перезагрузить всю систему. Перезагружаем устройство зажатием кнопки Домой + Питание (Home + Power) на 5-10 секунд, до выключения дисплея и появления “яблочка”.

3. Неустраняющаяся нестабильность Wi-Fi также может быть решена путём сброса сетевых настроек. Тут всё просто: переходим в Настройки —> Основные —> Сброс —> Сбросить настройки сети. Данное действие приведёт к сбросу сетевых настроек, обнулятся параметры VPN и APN, удалятся сведения о подключённых устройствах по Bluetooth и удалятся данные о сохраненных паролях от Wi-Fi-точек.

iOS 8 Wi-Fi4. Отключаем сеть Wi-Fi в разделе системных служб, для чего переходим в Настройки —> Конфиденциальность —> Службы геолокации —> Системные службы и переключаем тумблер напротив «Сети Wi-Fi» в неактивное положение.

iOS 8 Wi-Fi5. Не стоит забывать и о домашней сетевой технике. Поможет с решением проблемы переключение роутера с частоты 2,4 на 5 ГГц.

Надеемся что эти советы помогут исправить проблемы с работой Wi-Fi на iPhone, iPod touch и iPad с установленной iOS 8 на борту.

Смотрите также: