Что происходит в интернете за одну минуту?

04 февраля 2016 |

Интернет-пространство – удивительное место, которое с каждой минутой становится одновременно и лучше, и хуже. Всемирная паутина развивается с огромной скоростью, а ее аудитория неуклонно растет. В настоящее время число интернет-пользователей насчитывает 3,2 млрд человек, и крупные компании, в том числе Google и Facebook, стремятся увеличить это количество.

Что происходит в интернете за одну минуту?

Стартап Domo опубликовал инфографику, демонстрирующую события, которые происходят в интернете каждую минуту. Как оказалось, каждую минуту пользователи YouTube загружают на сайт 300 часов новых роликов, а подписчики Netflix транслируют более 77 тыс. часов видео.

Ежеминутно владельцы устройств от Apple загружают 51 тыс. приложений, на сайт Amazon заходит 4 310 уникальных посетителей, а пассажиры Uber совершают 694 поездки. Согласно данным компании, каждую минуту в интернете фиксируется 4 166 667 лайков на Facebook, 347 222 сообщений в Twitter, 590 279 свайпа в Tinder и 284 722 фотографий в Snapchat.

Вот как выглядит одна минута в интернете по данным компании eHacking:

Что происходит в интернете за одну минуту?

Яблык в Telegram и YouTube.

Интернет позволяет бесплатно получить доступ к огромным объемам информации. Новые приложения с впечатляющим функционалом нередко стоят меньше $1, а стоимость месячной подписки на Apple Music едва ли не теряется на выписках по счету банковских карт. С появлением социальных сетей, электронной почты и других средств коммуникации пользователи получили возможность без лишних трат общаться с друзьями и близкими.

Всем известно, что подобная деятельность приносит прибыль мировым интернет-гигантам, однако мало кто догадывается, о каких суммах идет речь.

Как видно из графиков, представленных ниже, каждые 10 секунд в интернете передается порядка 225 тыс. ГБ данных, публикуется 500 тыс. записей на Facebook, отправляется 57 тыс. твитов и 2 млн сообщений в WhatsApp.

Сколько данных передается в интернете за 10 секунд

Как выяснилось, больше всех каждые 10 секунд зарабатывает Apple ($54 190). На второй позиции оказалась Microsoft с результатом $24 690. Третье место досталось Amazon ($23 610), четвертое – Google ($17 610), а на пятом разместилась Facebook с показателем в $2 490.

Сколько зарабатывает Apple каждые 10 секунд

Смотрите также: