Apple готовит новые Android-приложения

06 августа 2015 |

Apple всерьез заинтересовалась Android! Речь, конечно, не о выпуске новых смартфонов на мобильной операционке Google, а о приложениях для «зеленого робота». В Купертино уже готовы две Android-программы – Apple Music и Move to iOS (Переходи на iOS). А новая вакансия на сайте «яблочной» компании практически не оставляет сомнений – будут и другие.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

C Android на iPhone

В описании вакансии отмечается, что купертиновцы ищут «инженеров, способных помочь [Apple] перенести восхитительные новые мобильные продукты на платформу Android». Ключевое слово здесь – «новые». Оно указывает на то, что планы Apple по освоению Android не ограничиваются двумя вышеназванными приложениями, ведь ранее в подобных вакансиях купертиновцы четко указывали приложение, над которым нужно работать (Beats/Apple Music).

C Android на iPhoneApple Music для Android уже находится в процессе разработки, релиз программы запланирован на осень текущего года.

По данным издания 9to5mac, в ближайшие недели Apple начнет бета-тестирование приложения среди Android-подписчиков музыкального сервиса Beats Music. Приложение Move to iOS также выйдет осенью, одновременно с финальной версией iOS 9. Его предназначение – быстро и удобно перенести важную информацию, по желанию пользователя программа отправит с Android-смартфона на iPhone его контакты, историю сообщений, фотографии и видеозаписи, закладки, почтовые аккаунты, календари, обои, песни и книги.

Смотрите также: