Lookout, или как найти потерянный iPhone при помощи Apple Watch

11 марта 2016 |

Потерять iPhone или хотя бы подумать, что ты его потерял(а)… такого не пожелаешь и врагу. Но если у вас есть смарт-часы Apple Watch, обезопасить себя от возможной утраты любимого гаджета стало проще.

Lookout, или как найти потерянный iPhone при помощи Apple Watch

Компания-разработчик мобильных приложений в сфере безопасности Lookout представила одноименное приложение для  Watch. Его цель – не дать владельцу потерять свой «яблочный» смартфон или хотя бы быстрее его найти.

По сути, Lookout – цифровой «поводок». Он позволяет найти iPhone даже тогда, когда его нет рядом – приложение измеряет уровень мощности Bluetooth-соединения между смартфоном и часами Apple, а затем определяет примерную дистанцию от часов до телефона. Если вы ушли слишком далеко от iPhone, и соединение по Bluetooth разорвалось, Lookout заставит Apple Watch завибрировать.

Lookout, или как найти потерянный iPhone при помощи Apple Watch

Яблык в Telegram и YouTube.

У приложения есть и полезные функции для более неприятных жизненных ситуаций – кражи или потери iPhone. Lookout покажет последнее место, на котором пара между смартфоном и Apple Watch еще работала – так что теперь вы хотя бы знаете, откуда начать поиски.

Если найти iPhone по-прежнему не получается, или вы уверены, что смартфон украли – включите функцию Сирена. Громкий сигнал подскажет вам, где искать «потеряшку», а в случае кражи наверняка отпугнет похитителей и заставит их как можно быстрее избавиться от устройства.

Lookout, или как найти потерянный iPhone при помощи Apple Watch

Lookout выглядит полезной программой – хотя бы потому, что для поисков необязательно заходить в свой аккаунт Apple с компьютера (всегда ли он под рукой?), всю информацию можно получить прямо на экране  Watch.

Пожалуй, единственный минус приложения – высокая цена в том случае, если вы хотите получить все функции (а защита от краж как раз является платной). Полная версия Lookout в таком случае обойдется в 229 рублей в месяц или 2 290 рублей в год

Скачать Lookout для iPhone и Apple Watch (App Store)

Смотрите также: