Обновляться ли на iOS 9? Видеосравнение производительности iOS 9 и iOS 8.4.1 на iPhone 4s, 5, 6, 6 Plus

19 сентября 2015 |

Теперь, когда iOS 9 стала реальностью, пользователи задаются вопросом, а стоит ли отказываться от уже привычной iOS 8 и мигрировать на новую платформу? На YouTube-канале EverythingApplePro появился ролик, в котором сравнивается работа iOS 9 и iOS 8.4.1 на всех iPhone, начиная iPhone 4s и заканчивая iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

iOS 9 против iOS 8.4.1

Автор девятиминутного видео наглядно демонстрирует различные аспекты операционных систем, в том числе объем памяти, скорость Wi-Fi, время загрузки приложений и перезагрузки, а также тестирует их с помощью программы для сравнения производительности Geekbench. Для того чтобы получить представление о разнице между iOS 8 и iOS 9, стоит просмотреть ролик полностью. Однако главный вывод из него можно сделать следующий: производительность новой платформы и скорость Wi-Fi ненамного выше по сравнению с iOS 8.4.1.


Итак, стоит ли обновляться до iOS 9? Все зависит от ситуации. Из видеоролика следует, что на более новые iPhone – 5s и 6/6 Plus, стоит установить обновления, поскольку производительность платформы на этих устройствах действительно очень хорошая.

Пользователям iPhone 4s и iPhone 5 лучше воздержаться из-за некоторых проблем с производительностью. Правда, некоторые владельцы более старых моделей iPhone уже установили iOS 9 и не испытывают каких-либо существенных трудностей. Новая платформа не превратила 4s в сверхскоростное устройство, однако, в отличие от iOS 8.x, не оказала пагубного влияния. По сути, после установки iOS 9 на более ранние iPhone ничего не меняется.

iOS 9 против iOS 8.4.1

Яблык в Telegram и YouTube.

Хорошая новость заключается в том, что Apple уже работает над iOS 9.1, которая исправит целый ряд ошибок и проблем с производительностью. Учитывая, что бета-версии платформы уже стали доступными для разработчиков, ее публичного релиза стоит ожидать в октябре-ноябре.

Смотрите также: