Внешняя видеокарта The Wolfe для MacBook Pro увеличит производительность в 10 раз

18 ноября 2022 |

Компания Wolfepack представила ряд готовых решений для MacBook Pro, позволяющих увеличить производительность любого приложения, требующего ресурсов графического процессора, до 10 раз. Продукт под названием The Wolfe доступен в двух версиях – The Wolfe и The Wolfe Pro.

Внешняя видеокарта The Wolfe для MacBook Pro

Решение представляет собой портативную металлическую коробку с логотипом компании, специальной платой-адаптером и видеокартой NVIDIA GTX 950 (в случае с The Wolfe Pro – NVIDIA GTX 970) на архитектуре 10-го поколения Maxwell.

Как указывают разработчики, NVIDIA GTX 970 имеет 1664 активных ядра CUDA, работающих с базовой тактовой частотой 1050 МГц. Производительность составляет 3,49 терафлопс. Скорость воспроизведения изображения The Wolfe Pro почти в 10 раз превышает максимальные показатели 15-дюймового MacBook Pro с графическим адаптером AMD R9 M370X. Кроме прочего, создатели The Wolfe обещают в будущем реализовать поддержку видеокарты NVIDIA GTX 1060.

Внешняя видеокарта The Wolfe для MacBook Pro

Яблык в Telegram и YouTube.

ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для Mac.

Для пользователей, которым не требуется такой высокий уровень продуктивности, предусмотрена стандартная модель The Wolfe, оснащенная NVIDIA GTX 950 с 768 активными ядрами с базовой тактовой частотой 1024 МГц и производительностью в 1,57 терафлопс.

К MacBook Pro новинка, стоимостью $599 (The Wolfe Pro), подключается через высокоскоростной интерфейс Thunderbolt (имеется поддержка версий 2 и 3). Ускорение от видеокарты можно получать как на экран ноутбука, так и на внешний дисплей или шлем виртуальной реальности.

В целях сбора средств на массовое производство продукта разработчики запустили кампанию на краудфандинговом сайте Kickstarter. Проект настолько заинтересовал пользователей, что буквально в первый же день в копилке команды оказалась сумма, в более чем три раза превысившая заявленные $50 тыс. Начало поставок решений The Wolfe и The Wolfe Pro запланировано на февраль-март 2017 года.

В то же время компания Apple не сидит сложа руки. По многочисленным слухам, производитель готовит к выпуску обновленную линейку MacBook Pro, одна из моделей в которой получит новую графическую архитектуру AMD Polaris. Кроме того, по данным некоторых СМИ, Apple также работает над новым 5К-монитором, оснащенным внешней видеокартой.

Смотрите также: