iOS 10 и OS X 10.12 засветились в Интернете

01 марта 2016 |

Ежегодная Worldwide Developers Conference для разработчиков (WWDC 2016) с каждые днем становится всё ближе. На это традиционно указывают сразу две причины – настенный календарь и… заметно выросшая сетевая активность устройств с iOS 10 и OS X 10.12 на борту!

ios 10 OS X 10.12

Авторитетное издание 9to5mac приводит выдержку из статистики посещаемости своего сайта.

Как можно видеть, устройства на ещё не анонсированных версиях iOS и OS X начали заходить на 9to5mac.com еще в конце 2015 года. В январе их число стало понемногу возрастать; плавный рост продолжается и сегодня – коллеги пишут, что по состоянию на конец февраля к ним каждый день заходят сотни гаджетов с iOS 10 или OS X 10.12. По опыту прошлых лет в 9to5mac ожидают дальнейшего роста.

ios 10

Яблык в Telegram и YouTube.

О новых версиях iOS и OS X даже за три месяца до их июньского релиза практически ничего не известно – Apple умеет хорошо хранить свои программные секреты. По слухам, одной из ключевых особенностей OS X версии 10.12 станет интеграция в систему голосовой помощницы Siri. Также в мобильной и настольной версиях появится улучшенное приложение Фото с функциями из уже закрытой программы iPhoto. Больше информации о том, что умеют новые ОС, появится ближе к лету текущего года.

Финальный релиз iOS 10 и OS X 10.12 состоится осенью, но уже на июньской презентации в рамках WWDC 2016 Apple представил ключевые возможности обеих систем, а затем предложит самым смелым пользователям опробовать их новые версии в формате бета-тестирования.

ПО ТЕМЕ: Какой будет Mac OS X 10.12 Fiji — концепт.

Когда пройдет WWDC 2016? Судя по расписанию Moscone West, который Apple часто арендует для своих летних презентаций, это произойдет в период с 13 по 17 июня – на это время неизвестная компания уже оставила бронь.

OS X 10.12

P.S. В логах другого известного Appe-сайта MacRumors найдены упоминания о еще одном обновлении для актуальной версии iOS – 9.3.1. Похоже, всем нам будет за чем скоротать время до июня :).

Смотрите также: