Mikme — идеальный внешний микрофон для Mac, iPhone и DSLR-камер студийного уровня

30 декабря 2014 |

Все производители современных мобильных гаджетов пытаются повысить качество снимаемой картинки (запись видео в 4К для смартфона уже не проблема), но почему-то практически никто не задумывается о качестве записываемого звука. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Mikme
Mikme — устройство, практически не имеющее аналогов в своём ценовом сегменте. Микрофон позволяет записывать аудио в студийном качестве без каких-либо вспомогательных устройств.

MikmeПростая и компактная коробочка чёрного цвета скрывает в себе чувствительную мембрану, способную записывать звук с параметрами 24 бит и частотой дискретизации до 96 кГц. Устройство с отличным качеством, близким к студийному, без проблем справится с записью песен, интервью, репетиций и даже концертов.

Mikme-1На верхнем торце корпуса расположилась кнопка питания. В нижней части имеется индикатор заряда батареи и работы Bluetooth, порт MicroUSB для зарядки, 3,5-мм аудиовыход и кнопки регулировки громкости.

Mikme-5В Mikme встроен аккумулятор ёмкостью 1 000 мАч, который обеспечит до 7 часов автономной работы, а флеш-карта на 8 ГБ позволяет записать на новомодный микрофон до 180 часов высококачественного звука. Mikme можно подключить через USB-кабель к PC (Windows XP и выше) или Mac (OS X 10.7 и выше) в качестве внешнего устройства звукозаписи (поддерживаются такие популярные программы как Apple Garageband, Logic, Cubase, Reason или Ableton). Благодаря встроенному Bluetooth-модулю Mikme запросто синхронизируется с устройствами на базе iOS (7.0 и выше) или Android (4.4 KitKat и выше) для стриминга в специализированное приложение.

Mikme-8Фирменное приложение Mikme App позволяет сохранять записанное аудио, создавать миксы (накладывает до 8 дорожек в один трек), обрезать песни или делиться ими с друзьями.

Основные технические характеристики

Аудио:

– диапазон частот: от 20 до 20 000 Гц;
– чувствительность: 18 мВ/Па;
– отношение сигнал/шум: 75 дБ;
– время записи: 180 часов MP4, 16 часов WAV;
– процессор: 168 МГц Cortex M4.

Mikme-2

Габариты:

– размеры: 70 x 70 x 35 мм;
– вес: 200 г.

Mikme-4На данный момент разработчики продукта осуществляют сбор необходимых средств для старта массового производства на площадке Kickstarter. По плану Mikme должен поступить в массовую продажу в сентябре 2015 года по розничной цене в $249.

Смотрите также: