Apple TV не включается (индикатор мигает), как прошить в DFU?

30 августа 2016 |

Если ваша приставка Apple TV не включается, и при этом мигает индикатор – не спешите обращаться в сервис. В большинстве случаев это связано с программным сбоем, решить который поможет восстановление (перепрошивка) приставки в режиме DFU Mode.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple TV не включается (индикатор мигает), как прошить в DFU?

Как и в случае с iPhone и iPad, эта процедура позволит обнаружить устройство в iTunes и восстановить заводские настройки или установить новую прошивку.

Стоит отметить, что в случае, когда Apple TV не включается (при этом на передней панели мигает индикатор) приставка может не определяться в iTunes на компьютере, что делает невозможным стандартный процесс восстановления. Во многих случаях, для того чтобы “увидеть” Apple TV с программным сбоем в iTunes необходимо перевести приставку в режим DFU.

ПО ТЕМЕ: Что такое DFU и для чего применяется этот режим?

 

Что нужно, чтобы перепрошить (восстановить) ПО на Apple TV в режиме DFU?

  • Apple TV;
  • Компьютер Mac или Windows;
  • iTunes с актуальной (самой последней) версией прошивки (скачать можно здесь);
  • Кабель Lightning / USB-C (для приставки четвертого поколения и выше) или microUSB (для более старых версий). Обратите внимание – в комплекте с Apple TV они не идут.

ПО ТЕМЕiPhone в качестве пульта ДУ для Apple TV — легко, быстро и удобно.

 

Как прошить Apple TV в режиме DFU?

1. Подключите Apple TV к компьютеру через кабель USB-C. Одновременное подключение к телевизору через HDMI при этом не требуется.

2. Откройте программу iTunes на Windows или Mac.

3. Перезагрузите приставку: нажмите и удерживайте кнопки Menu и Домой на пульте управления Siri Remote (Apple TV 4) или Меню и Вниз на более старых моделях в течение 6 секунд до тех пор, пока индикатор на приставке не начнет быстро моргать.

Как перезагрузить Apple TV

В момент, когда вы отпустите кнопки – произойдет перезагрузка устройства.

4. Буквально через 1 секунду, после того как вы отпустили кнопки Menu и Домой зажмите и удерживайте кнопки Menu и Play / Pause до тех пор (примерно 10 секунд), пока iTunes не сообщит вам, что Apple TV находится в режиме восстановления (DFU).

Как ввести Apple в режим DFU

Как прошить Apple TV в режиме DFU?

5. Сброс (перепрошивка, восстановление) Apple TV до заводских настроек (все данные с устройства будут удалены!) производится путем нажатия кнопки Восстановить в iTunes. После чего на приставку автоматически будет загружена из Интернета и установлена новейшая версия tvOS.

6. В случае, если прошивка для Apple TV уже была загружена на компьютер ранее (например, отсюда), то для перепрошивки необходимо нажать кнопку Восстановить вместе с клавишей ⌥Option (Alt) для Mac (⇧Shift + Восстановить для Windows). Далее укажите путь к файлу с прошивкой.

Как прошить Apple TV в режиме DFU?

После установки ПО произойдет перезагрузка. Для активации приставки потребуется выход в Интернет.

Смотрите также: