Хакеры из Anonymous объявили войну ИГИЛ

17 ноября 2015 |

В связи с терактами в Париже, хакеры из объединения Anonymous заявили о начале собственной антитеррористической операции, направленной против боевиков «Исламского государства».

Anonymous-igil

На YouTube было опубликовано видео, на котором человек, от лица хакерской группировки, зачитывает обращение ко всему миру. В нём идёт речь о мести террористам за произошедший на прошлой неделе теракт в Париже. Объединение Anonymous обещает, что «Исламское государство» не останется безнаказанным. По словам хакеров, сбор данных о террористах начался еще после нападения боевиков на редакцию издания «Шарли Абдо».

Anonymous

Яблык в Telegram и YouTube.

Первым действием хакеров стала публикация более тысячи аккаунтов Twitter, которые были замечены в пропаганде террористической организации. Судя по информации спецслужб, соцсети являются одной из самых популярных площадок для вербовки новых членов ИГИЛ. Объединение Anonymous решило сперва взяться за социальные ресурсы. Вскоре после обнародования списка, администрация Twitter заблокировала часть отмеченных аккаунтов.

Anonymous

«Французский народ значительно превосходит вас в силе, а теперь, после этого преступления, мы станем еще сильнее. Anonymous со всего мира будут охотиться на вас. Вам необходимо уяснить, что мы найдем каждого из вас и не позволим уйти безнаказанными. Мы начинаем самую крупную акцию против вас из когда-либо существовавших», – сказано в обращении хакеров к террористам.

Напомним, что на прошлой неделе в Париже произошло несколько взрывов, в результате которых погибло более ста человек. Предполагается, что организаторами преступления была организация ИГИЛ.

Смотрите также: