Apple объявит результаты «праздничного квартала» (Q1) 26 января

05 января 2016 |

Apple отчитается по итогам первого финансового квартала 2016 года (IV календарного квартала 2015 года) 26 января, сообщается на официальном сайте компании в разделе, посвященном связям с инвесторами.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple store

Напомним, что до сих пор Apple в каждом квартале объявляла о рекордных продажах iPhone (относительно кварталов). Самой успешной четвертью в году, естественно, является праздничный (предновогодний) квартал. По итогам последних трех месяцев 2014 года Apple отчиталась о 75 млн. проданных iPhone и чистой прибыли в размере 18 млрд долларов.

Некоторые аналитики считают, что в 2016 году Apple впервые в истории iPhone прервет рекордную квартальную серию, несмотря на сентябрьский релиз новых моделей смартфонов, и, казалось бы, более агрессивную маркетинговую компанию, ориентированную на пользователей старых телефонов.

квартальный отчет Apple

Не менее ожидаемы результаты продаж iPad Pro и iPad mini 4, выпуск которых является попыткой сохранить долю планшетов Apple на мировом рынке. Напомним, что год назад компания отчиталась о 21,4 млн проданных iPad в праздничном квартале, что в свою очередь почти на 5 млн планшетов меньше в сравнении с тем же кварталом 2014 года.

Как обычно, мы подробно расскажем о квартальных результатах Apple, сразу после того, как отчет компании станет доступным 26 января.

Смотрите также: