Головоломка Magnetized для iPhone и iPad – Приложение недели в App Store

24 декабря 2020 |

Каждую неделю компания Apple выбирает Приложение недели и распространяет его бесплатно. На этой неделе «победителем» стала минималистичная головоломка под названием Magnetized. Таким образом, вплоть до следующего четверга владельцы iPhone и iPad смогут скачать игру совершенно бесплатно, сэкономив 169 рублей.

Magnetized, приложение недели

Magnetized представляет собой минималистичную головоломку, в которой пользователям предстоит направлять кубик, движущийся по лабиринту и попутно собирать другие кубики.

Вся сложность состоит в том, что игроки не могут управлять кубиком напрямую. Для того чтобы он изменил траекторию движения, в разных частях уровня расположены специальные точки.

Magnetized, приложение недели

Яблык в Telegram и YouTube.

Но несмотря на кажущуюся простоту, Magnetized достаточно сложна. В первую очередь это связано с дизайном уровней – «проходы», по которым двигается квадратик достаточно узкие и любое неаккуратное движение приведет к тому, что уровень придется перепроходить с начала.

Magnetized, приложение неделиКстати, разработчики четно предупреждают, что их игра потребует от пользователей сосредоточенности, концентрации внимания и хороших рефлексов.

Magnetized, приложение неделиMagnetized, приложение неделиЧто касается графики, то тут Magnetized нечем удивить искушенных любителей мобильных игр.

Авторы отдали предпочтение «олдскульному» пиксельному стилю. А вот звуковое оформление приятное и очень динамичное.

Смотрите также: