Офлайн-навигация появится в ближайшем обновлении Google Maps для iPhone и iPad

11 ноября 2015 |

В ближайшем обновлении Google Maps для iOS-устройств появится возможность использовать навигацию в автономном режиме без подключения к интернету, сообщается в официальном блоге сервиса.

google maps

Ранее при плохом интернет-сигнале было невозможно полностью просмотреть дальнейший маршрут, получить навигационные направления и пр. Теперь навигация станет доступной и в офлайн-режиме. В прошлом году в Google Maps была добавлена поддержка просмотра части карты в автономном режиме, однако теперь можно сохранять не только часть маршрута, но и целую карту, использовать навигацию – и все это офлайн.

Представители Google заявляют, что на 60% территории планеты нет доступа к интернету. В результате, пользователи Google Maps не могут везде работать с навигацией, просматривать карты, получать навигационные направления и пр. Новые функции разработаны специально для устранения этих проблем.

google maps

Яблык в Telegram и YouTube.

Теперь пользователи могут сохранить часть карт страны, штата или города, использовать все преимущества Google Maps и Google Navigation без подключения к Сети. Google Maps будет автоматически подключаться к обнаруженному интернет-сигналу или возвращаться к офлайн-режиму при плохой связи.

Новые опции уже доступны для владельцев устройств на базе Android.

Скачать Google Maps для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: