11 аксессуаров для камеры iPhone, способных улучшить качество снимков

16 августа 2014 |

На сегодняшний день смартфоны очень часто используются вместо фотоаппаратов. В связи с этим камеры устройств постоянно улучшаются, а необходимость носить с собой отдельно фотоаппараты отпадает. Если говорить об iPhone, то его камера более чем качественная. Однако иногда можно еще больше улучшить качество снимков. 

объектив Olloclip 4-in-1 для iPhone-5S

Здесь на помощь приходят различные устройства, создаваемые разработчиками аксессуаров для iPhone и компаниями, специализирующимися на фотографии. Ниже представлен перечень из наиболее популярных гаджетов, способных улучшить качество фотографий, создаваемых при помощи iPhone.

1. Набор объективов для iPhone 5S/5 от USBFever

usbfever Fisheye Wide Angle 2X-9X-12X Telephoto Lens для iPhone 5s

Яблык в Telegram и YouTube.

В состав набора входят сразу несколько удобных в использовании объективов для iPhone 5 / iPhone 5s. В частности, в комплекте присутствует объектив “рыбий глаз” с углом 180 градусов, широкоугольный объектив и различные телефотообъективы (2X, 9X, 12X). В USBFever говорят, что все они способны превратить iPhone в устройство, позволяющее получать интересные и в то же время очень качественные снимки.

 

2. Штатив-держатель Joby GripTight GorillaPod Stand

Штатив-держатель Joby GripTight GorillaPod Stand для iphoneИногда для того, чтобы снимок получился действительно качественным, необходимо держать камеру в удобном положении. Правда, это возможно далеко не всегда, и в таких случаях на помощь приходит тренога и штатив. Joby GripTight GorillaPod Stand обеспечивает мягкую опору для смартфона, способную, по утверждениям Joby, прикрепиться к практически любой поверхности. Аксессуар совместим с любым смартфоном, вне зависимости от модели.

Штатив-держатель Joby GripTight GorillaPod Stand для iphone

 

3. Объектив Lensbaby Sweet Spot

В мае текущего года Lensbaby удалось собрать при помощи кампании на сайте Kickstarter более $40 тысяч на создание крепящегося объектива для смартфона. Его особенностью является возможность выбора области фокуса. При помощи Sweet Spot можно фокусироваться на одной точке изображения, а внешние углы в это время будут плавно становиться размытыми. Lensbaby, занимающаяся выпуском нескольких объективов, утверждает, что на сегодняшний день Sweet Spot является наиболее популярной моделью. Отметить, что после начала продаж стоимость устройства составит $70, однако инвесторы Kickstarter могут получить Sweet Spot всего за $50.

4. Набор объективов Olloclip 4-в-1 для iPhone 5S/ 3-в-1 для iPhone 5c

olloclip 4 in 1 объектив для iPhone 5Olloclip представляет вниманию пользователей набор объективов 4-в-1 для iPhone 5s, в состав которого входит объектив “рыбий глаз”, широкоугольный, а также 10x и 15x макрообъективы. Компания также продает набор 3-в-1 для iPhone 5c в разных цветах. В состав этого набора входят те же объективы, за исключением 15x макрообъектива. Стоит отметить, что за создание вышеупомянутых наборов Olloclip получила награду «Инновации и разработка дизайна» в рамках выставки CES 2013.

 

5. Широкоугольный объектив iPro Lens от Schneider Optics 0,65

ipro lens от schneider optics 0.65 wide для iPhoneСистема объективов для iPhone 4/4S/5 работает вместе с чехлом Schneider Optics и увеличивает область захвата на 35%.

 

6. Объектив Holga iPhone для iPhone 5/5S

holga iphone lensЕсли же вы не преследуете цель создания профессиональных снимков, предлагаем воспользоваться наборов фотообъективов для iPhone Holga 9-в-1. В его состав входит несколько объективов с цветными фильтрами, макрообъективов и объективов, обеспечивающих эффект виньетки.

holga iphone lens для iPhone

 

7. Вспышка Pocket Spotlight

pocket spotlight iphoneИногда встроенная вспышка iPhone не оправдывает ожидания. В таких случаях стоит воспользоваться Pocket Spotlight. Это не внешняя вспышка, а крепящийся источник света, позволяющий достичь разных эффектов при помощи игры со светом.

Вспышка для iPhone

 

8. Телефотообъектив для iPhone

Телефото объектив для iPhoneНа сайте Photojojo можно приобрести относительно недорогостоящий телефотообъектив для iPhone 4/4S/5/5S, который позволяет увеличить картинку до 12 раз. В комплект также входит разборная тренога, обеспечивающая стабилизацию камеры.

Телефото объектив для iPhone

 

9. Чехол-объектив mCAMLITE для iPhone

mCAMLITE - чехол-объектив для iphoneШирокоугольный макрообъектив и чехол для iPhone поставляется вместе с микрофоном, который точно пригодится при съемке видео. Когда iPhone находится в чехле mCAMLITE, он становится более похожим на профессиональную камеру, а не на смартфон.

mCAMLITE - чехол-объектив для iphone

 

10. Съемная камера-объектив Sony Smartphone

Sony Cyber Shot DSC QX10

Благодаря использованию аксессуара от Sony вы сможете снимать фотографии с использованием 10-кратного оптического зума вне зависимости от того, прикреплен ли он к камере. Камера поставляется с 18-мегапиксельной матрицей и технологией стабилизации изображений. Это означает, что на снимках не будет присутствовать эффект размытости.

сменные объективы sony

 

11. Чехол для iPhone Izzi Orbit Pro

Чехол-объектив iPhone Izzi Orbit ProЧехол Izzi Orbit Pro, изготовленный из алюминия, поставляется с телефото-, макро- широкоугольным объективом “рыбий глаз”. Кроме того, доступны три разные крепления, которые позволяют прикреплять треногу к нижней или боковым частям чехла.

Штатив для Чехла-объектива iPhone Izzi Orbit Pro