Как подключить Bluetooth-наушники к Apple TV

30 августа 2016 |

Одной из важных функций мультимедийного проигрывателя Apple TV четвертого поколения является возможность подключения Bluetooth-наушников, пользующихся большой популярностью у любителей смотреть телевизор, играть или слушать музыку в ночное время, когда домочадцы уснут.

Как подключить Bluetooth-наушники к Apple TV

Беспроводная гарнитура представляет собой передатчик, подключающийся к телевизору, и приемник (собственно, наушники). Тем не менее, воспользоваться ею можно только при наличии в телевизоре соответствующего разъема, в противном случае нужно дополнительно покупать дорогостоящий передатчик или усилитель. С выходом в 2015 году нового Apple TV все стало намного проще.

Телеприставка четвертого поколения отнюдь не является первой, позволяющей слушать аудио через беспроводные наушники. Эта возможность также реализована в новых моделях Rokus, PS4 и Xbox One, но в отличие от них Apple TV поддерживает практически все существующие в настоящее время Bluetooth-наушники.

Подключить аксессуар к мультимедийному проигрывателю очень просто. Как и в любом iOS-устройстве (tvOS, на базе которой работает телеприставка, представляет собой специализированную версию iOS), в Apple TV предусмотрено приложение «Настройки».

Как подключить беспроводные наушники к Apple TV

Яблык в Telegram и YouTube.

С помощью пульта дистанционного управления откройте эту программу, нажмите на «Пульты ДУ и устройства» и в открывшемся списке опций выберите Bluetooth.

Как подключить беспроводные наушники к Apple TV

Как подключить беспроводные наушники к Apple TV

В разделе Bluetooth представлен список всех устройств, которые когда-либо подключались к Apple TV.

Как подключить Bluetooth-наушники к Apple TV

Теперь нужно активировать Bluetooth на наушниках. Телеприставка определит посылаемый ими сигнал, и в секции «Другие устройства» появится название аксессуара и, возможно, производитель. Нажмите на него, и наушники подключатся к Apple TV.

Как подключить Bluetooth-наушники к Apple TV

Примечательно, что Apple TV позволяет одновременно подключать несколько различных Bluetooth-устройств, будь то наушники или колонки, но активным будет только одно из них. Переключаться между ними можно, следуя вышеописанной инструкции.

Смотрите также: