Lift – стол-трансформер для офисного работника для профилактики многих болезней (видео)

19 августа 2014 |

Сидячий образ жизни – один из главных врагов современного человека. Homo Sapiens в XXI веке действительно много сидит – на работе, за компьютером, у телевизора. Ученые бьют тревогу – «засиживаться» крайне опасно для здоровья! Своё решение насущной проблемы предлагает фаундер с Kickstarter.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Стол-трансформер Lift
Создатель проекта Lift под ником iSkelter – человек на «кикстартере» небезызвестный. Не так давно он взял разделочную доску и сделал вот такой док для iPhone 5:

ChiselНовый проект iSkelter’a – тоже «деревянный» и посвящён здоровью. Как и все мы, он тоже очень много сидит. Во время работы, во время приёма пищи, в машине, за «компом». Он даже нашел «цифирь» на тему. Ученый муж из University of Queensland утверждает: сегодня взрослый человек сидит от 50 до 70% всего того времени, что не спит. Результат – боли в спине, которые иногда сводят с ума. Спортзал? Нужно время, силы, желание – ничего из этого у него (чего уж там – не только у него) нет.

iSkelter немного «погуглил» и испугался.

  • «Сидячий образ жизни может быть таким же вредным для здоровья, как и курение».
  • «Сегодня можно говорить о сидячей болезни».
  • «Люди, ведущие сидячий образ жизни, имеют повышенный риск заболевания диабетом, некоторыми видами рака, ожирением…».
  • «Сидячий образ жизни – определённо одна из 10 главных причин смертности по всему миру».

Стол-трансформер Lift-1Жуть. Что делать? iSkelter предлагает больше стоять. Для этой цели создан «умный стол» Lift. Работает всё очень просто – Lift ставится на обычный стол, на Lift ставятся все гаджеты. Если его владелец засиделся – столешница с гаджетами перемещается в верхнее положение. Устали, хочется посидеть? Передвиньте столешницу в нижнее положение. Медики уверяют – положительный эффект не заставит себя ждать, ведь “постоять пару часов в день” сравнимо с “пробежать 10 марафонов за год”. Вы наверняка ощутите положительные сдвиги и в продуктивности работы. Вспомните изображения средневековых ученых во время работы – в те времена часто трудились стоя.

Стол-трансформер Lift-2Lift сделан из бамбука – экологичного, красивого и долговечного материала. Есть две расцветки – «естественный бамбук» и «лесной орех». Размеры стола-трансформера – 94 (ширина) х 57,15 (глубина) х 41,15 (высота) сантиметров. Этого достаточно для любого ПК и ноутбука. Поднять и опустить столешницу можно на 7 уровней, от 7,62 см до 38 см (от 3 до 15 дюймов). Собрать Lift не составит никакого труда – здесь всего 5 деталей, всё интуитивно понятно.

Стол-трансформер Lift-4В столешнице Lift есть несколько полезных прорезей:

  • Док-станции для iPhone и iPad (разумеется, на их месте могут быть и популярные устройства на Android).
  • Dry Erase Board – что-то вроде современной школьной доски «в миниатюре». На ней можно писать, написанное можно стирать.
  • Держатель для напитков из нержавеющий стали.
  • MousePad – толстый и тяжелый (чтобы никуда не делся) коврик для мышки.
  • Два лотка для хранения мелочей – ключей, очков, монеток и т.д.
  • Три держателя для зарядных кабелей.

Lift-5

Lift-6«Цена вопроса» – $248, дешевые версии по 198 долларов уже давно разобрали. За доставку вне пределов США придется добавить ещё $120. Проект уже состоялся – iSkelter просил у пользователей 13,5 тысяч долларов, но те собрали уже более $38 000. Первые Lift добавят здоровья своим владельцам в октябре-ноябре текущего года.

Страничка проекта на Kickstarter

Смотрите также: