Как автоматически искать и удалять дубликаты и размытые фото в iPhone

Удаление лишних снимков из медиатеки iPhone – занятие весьма муторное даже для тех, кто не особо увлекается фотографией. Зачастую пользователь даже не замечает, как Фотопленка наполняется сотнями, а то и тысячами изображений, занимающих, естественно, столь ценную память устройства.

Как автоматически искать и удалять дубликаты и размытые фото в iPhone

Обычно пользователю приходится уделять довольно много времени мало увлекательному процессу – пролистыванию всей медиатеки в поисках ненужных снимков, их выделению и последующему удалению. Для упрощения задачи можно найти в App Store ряд довольно полезных утилит, например, GetSpace Photo Gallery Cleaner Pro.

ПО ТЕМЕ: Как установить пароль на фото и видео в iPhone или iPad с приложением Pocket Files.

Работа приложения построена на нескольких алгоритмах, благодаря которым программа автоматически находит все размытые фотографии, дупликаты и скриншоты, а также определяет лучший снимок из группы подобных. Все найденные изображения сортируются по соответствующим каталогам, а пользователю остается лишь просмотреть их и, в случае необходимости, отменить удаление нужных. Нажатие на кнопку “Удалить” и весь графический мусор отправляется в папку “Недавно удаленные“.

Как автоматически искать и удалять дубликаты и размытые фото в iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Разработчики отмечают, что уже готовят существенное обновление для GetSpace Photo Gallery Cleaner Pro. Среди заявленного функционала – автоматическая оптимизация и уменьшение размера фотографий и видео, а также удаление снимков из Instagram.

Стоимость приложения в App Store составляет 149 рублей.

Скачать GetSpace Photo Gallery Cleaner Pro для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: