Новый альбом Dr. Dre доступен для загрузки и прослушивания в iTunes и Apple Music

09 августа 2015 |

Как и было ранее анонсировано, 7 августа вышел новый альбом рэпера Dr. Dre (являющегося по совместительству сооснователем компании Beats, недавно вошедшей в состав Apple) под названием «Compton: A Soundtrack by Dr. Dre».


Dr. Dre

Фанаты исполнителя ждали выхода новой пластинки целых 16 лет. До этого Dr. Dre выпустил лишь два сольных альбома и в 2002 году планировал релиз третьего. По ряду причин дата выхода пластинки была перенесена на 2005 год, а затем на 2009 год. Наконец в 2011 году рэпер подразнил фанов выпуском двух синглов и до 2014 года прекратил работу над записью. Причем исполнитель решил начать запись “с нуля”, не возвращаясь к ранним заготовкам.

Сам же альбом, по словам Dr. Dre, был написан под вдохновением от байопика «Прямиком из Комптона», в котором описывается история группы N.W.A (участником которой был сам Dr. Dre). Новая пластинка называется “Compton: A Soundtrack by Dr. Dre” и уже доступна для загрузки в iTunes по цене 179 рублей. Кроме того запись доступна для бесплатного прослушивания в сервисе Apple Music. В работе над альбомом приняли участие Кендрик Ламар, Эминем, Снупп Дог и Айс Кьюб.
Новый альбом Dr. Dre

Яблык в Telegram и YouTube.

Dr. Dre известен не только своей деятельностью в качестве рэп-исполнителя, но и как авторитетный музыкальный продюсер. Кроме того именно он открыл миру популярного ныне Эминема, спродюсировав его дебютный альбом. В 2006 году Dr. Dre основал компанию Beats, которую в 2014 году выкупила за $3 млрд Apple.

Скачать Dr. Dre “Compton: A Soundtrack by Dr. Dre” (iTunes Store).

Смотрите также: