Аналитик: iPhone 7 лишится кнопки Home и получит более емкий аккумулятор

21 октября 2015 |

iPhone 7 появится лишь в следующем году, и, когда это произойдет, его главной отличительной чертой наверняка станет отсутствие физической кнопки Home.

iPhone 7

Аналитик компании Piper Jaffrey Джин Манстер, известный поклонникам Apple своими непрекращающимися заявлениями о намерении купертиновцев выпустить телевизор, уверен, что отсутствие кнопки Home позволит уменьшить размеры смартфона, не меняя при этом диагонали экрана.

«Внедрение технологии 3D Touch в iPhone 6s – первый шаг Apple к отказу от кнопки Home. Это позволит использовать освободившееся место для увеличения экрана или уменьшения самого устройства. Единственным препятствием на пути к этому является датчик Touch ID, который в настоящее время встроен непосредственно в кнопку. Для того чтобы ее удалить, Apple придется разместить Touch ID на боковой стороне устройства или в самом дисплее», – заявил Манстер.

Стоит отметить, что прогнозы этого аналитика не отличаются большой точностью. Тем не менее, он – не единственный, кто считает, что iPhone 7 лишится знаковой кнопки. Взять хотя бы недавнюю патентную заявку Apple, описывающую датчик Touch ID, расположенный за дисплеем (однако не на боковой части смартфона, как прогнозирует Манстер).

Touch ID

Яблык в Telegram и YouTube.

Как бы то ни было, но другие патенты Apple учитывают кнопку Home и даже описывают связанные с ней новые технологии. К примеру, недавно купертиновцы запатентовали способ, превращающий Touch ID в трекпад, который способен определять направление движения пальца и на основе этого открывать соответствующий интерфейс.

По прогнозам Манстера, шансы, что Apple уберет кнопку Home в следующем поколении iPhone, равны 50%.

Основываясь на том, что в течение последних лет увеличивается емкость аккумулятора MacBook, аналитик заключил, что то же самое ожидает и «яблочные» смартфоны. Кроме того, новинка может получить дисплей из сапфирового стекла.

Смотрите также: