Как принять участие в публичной программе бета-тестирования iOS 9 и OS X El Capitan

15 июня 2015 |

Apple анонсировала первые бета-версии iOS 9 и OS X 10.11 El Capitan. Разработчики уже могут опробовать их в деле. Впервые в истории купертиновцы предложат протестировать обе новые системы и обычным пользователям! Хотите поучаствовать? Всё, что нужно сделать – зарегистрироваться на специальной страничке (лучше сделать это прямо сейчас) и немного подождать.


iOS 9, OS X El Capitan, публичное тестирование

В 2014 году Apple уже опробовала новую модель бета-тестирования – с привлечением не только разработчиков, но и пользователей – на OS X 10.10 Yosemite. Тогда в Купертино решили – да, вообще-то мы обычно не тестируем OS X ни с кем, кроме разработчиков, но ведь чем больше людей принимают участие в «бете», тем больше «багов» можно обнаружить и исправить! Опыт оказался успешным, и теперь в Apple решили отдать юзерам на растерзание не только новую OS X El Capitan, но ещё и iOS 9.

Как принять участие в публичной программе бета-тестирования iOS 9 и OS X El Capitan

Для тех, кто хочет принять участие в официальной программе бета-тестирования от Apple для всех желающих (июль 2015 г).

1. Зайдите на сайт Программы бета-тестирования Apple.
iOS 9, OS X El Capitan, публичное тестирование

Яблык в Telegram и YouTube.

2. Кликните на кнопку Зарегистрироваться. В появившейся форме введите свой Apple ID и пароль к нему. Зачем нужна регистрация? К примеру, iOS 9 beta 1 можно скачать прямо сейчас по ссылкам (подробнее об этом см. ниже) – но никто не даст гарантию, что и вторую «бету» можно будет установить таким способом. Тогда останется только одна возможность – официальная программа бета-тестирования, а число тестеров Apple почти наверняка ограничит. Так что лучше «застолбить» за собой «тепленькое местечко» прямо сейчас.
iOS 9, OS X El Capitan, публичное тестирование3. Если у вас активирована двухэтапная проверка, подтвердите свою личность кодом верификации.
4. Согласитесь с положениями официального Соглашения о Программе бета-тестирования Apple (кнопка Принять).
iOS 9, OS X El Capitan, публичное тестирование5. Готово! Как только публичная программа бета-тестирования iOS 9 и OS X El Capitan будет открыта, Apple уведомит вас по электронной почте.

Не хотите ждать месяц, страстно желаете взглянуть на новые версии iOS и OS X прямо сейчас? Никаких проблем: простая инструкция доступна по этой ссылке.

Смотрите также: