Microsoft снова пытается “затмить” MacBook Air в рекламе Surface Pro 3 (видео)

11 августа 2014 |

Похоже, маркетологи Microsoft вскоре не будут запоминать даже названий собственных устройств, настолько четко они ориентированы на продукцию Apple. А судя по тому, как часто они упоминают MacBook Air в рекламных роликах Surface Pro 3, можно предположить, что именно от яблочного ультрабука зависит судьба редмондского планшета.

Surface Pro 3

Собственно, сравнивать Surface Pro 3 с MacBook Air в Microsoft начали буквально с момента презентации очередного представителя линейки – руководитель мобильного подразделения корпорации Панос Панай прямо на сцене демонстрировал разницу в весе устройств. Впрочем, это цветочки по сравнению с двумя новыми рекламными роликами, в которых сравниваются не только конкурирующие девайсы, но также их пользователи. В обоих роликах владелец MacBook Air занимается единственно возможным, по мнению маркетологов Microsoft, занятием – набирает текст. В это же время пользователь Surface Pro 3 по максимуму использует широчайшие возможности своего планшета – работает с Adobe Photoshop, меняет угол наклона, использует тачскрин, отстегивает и пристегивает фирменную обложку-клавиатуру Type Cover и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=yYC5dkQlQLA

Глядя на такие чудеса, пользователь MacBook начинает искать сильные стороны своего устройства, но почему-то ему в голову приходят лишь те критерии, по которым Surface Pro 3 превосходит конкурента – наличие USB-порта, возможность трансформации в планшет и т.д. Доходит до абсурда – в качестве одного из преимуществ редмондской “таблетки” называется ее стоимость. Напомним, речь идет о планшете, цена которого в США (в минимальной комплектации) начинается с отметки в 800 долларов (+ 130 долларов за клавиатуру).
https://www.youtube.com/watch?v=YfpULoEZIHk

Смотрите также: