TwinsOrNot – сервис для определения внешнего сходства между людьми

05 октября 2017 |

Не так давно Microsoft запустила сервис HowOld, использующий новый API для анализа лиц. С его помощью можно было с переменным успехом определить возраст человека по фотографии. На днях же появился новый сервис, на основе той же технологии – TwinsOrNot.

TwinsOrNot

На данном сайте вы сможете загрузив две фотографии разных людей сможете узнать какова вероятность того, что запечатленные на снимках личности являются близнецами. Создал TwinsOrNot всего за четыре часа сотрудник рэдмондской компании, Мэт Веллозо. Сервис на данный момент не является официальным проектом Microsoft, тем не менее использует тот же набор инструментов , что и в HowOld.

Разработчик сообщив, что он создал сайт за четыре часа, уточнил, что не тестировал его с разных гаджетов и не проверял на ошибки. Тем не менее, главной задачей Веллозо было продемонстрировать как с новым API компания сможет в предельно малые сроки создавать различные сайты и приложения.
TwinsOrNot

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что Microsoft собирается оснастить Windows 10 новой функцией биометрических паролей – Windows Hello. Главной особенностью функции является верификация пользователя по его внешности. Используя камеры, изображение юзера будет передаваться системе идентификации, которая либо разблокирует устройство, либо отменит доступ к нему.

Смотрите также: