Как работать с несколькими программами на Mac без переключения между окнами

12 июня 2014 |

В OS X присутствует большое количество функций, не очевидных на первый взгляд, но, вместе с тем, очень удобных для повседневной работы. Мы знакомим наших читателей с ними в специальном разделе – Mac-секреты. В этой статье речь пойдет о достаточно удобной возможности, которая позволяет работать с несколькими программами на Mac, при этом не переключаясь между окнами этих приложений.

multiwindows_1

Например, очень часто во время набора текста в Pages или другом текстовом редакторе, пользователи ищут информацию в интернете. Разумеется, для этого необходимо держать открытым интернет-браузер. К сожалению, при переключении в окно браузера, оно заслоняет окно текстового редактора. Продвинутые пользователи в таких ситуациях используют режим Expose для работы с несколькими рабочими столами (кнопка F3 по умолчанию).Spaces_1

Яблык в Telegram и YouTube.

Но, оказывается в операционной системе OS X можно управлять окном на “заднем плане”  без переключения в другое приложение. Для прокрутки контента достаточно просто перевести указатель мыши на нужное окно и начать пролистывание. А вот для взаимодействия со ссылками или другим контентом необходимо зажать клавишу Command, а затем выбирать нужные объекты. При этом можно также перемещать окно другого приложения с зажатой клавишей Command, без переключения не него.

Без названия 2014-06-10 20-07-40 2014-06-10 20-07-54

Смотрите также: