Как смотреть видео в YouTube на iPad, одновременно работая с другой программой

24 марта 2016 |

iOS-приложение YouTube получило поддержку двух функций многозадачности в iPad (Slide Over и Split View). Теперь пользователи смогут смотреть видео, одновременно работая с другой программой. Для того чтобы перематывать, переключать, ставить на паузу и регулировать звук закрывать второе приложение не требуется.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

youtube splitview ipad

Итак, как это работает. Apple представила функции многозадачности Split View, Slide Over и «Картинка в картинке» с выходом iOS 9 в сентябре прошлого года. Воспользоваться ими можно только на iPad, и далеко не все приложения их поддерживают.

Slide Over позволяет вызывать боковое меню, проведя пальцем по дисплею. В этом меню можно открыть второе приложение. К примеру, если пользователь просматривает электронную почту, а потом вдруг вспоминает, что ему нужно не забыть купить домой молока, он может в мгновение ока открыть «Заметки» и сделать памятку, не закрывая почтовую программу.


С помощью Split View можно одновременно на одном экране запускать два разных приложения. Так, пользователь может одновременно общаться, скажем, через электронную почту и мессенджер.

Что значит поддержка Slide Over и Split View для пользователей YouTube? Теперь можно просматривать видео в YouTube и одновременно работать, например, в браузере Safari, читать почту в Mail, переписываться в мессенджере и т.д.

Slide Over поддерживается iPad Pro, iPad Air 1 и 2, а также iPad mini 2 и более новыми моделями. Split View работает на iPad Pro, iPad Air 2 и iPad mini 4. Поддержка функции «Картинка в картинке», позволяющая смотреть YouTube-видео в маленьком окошке в углу экрана поверх основного приложения, не предусмотрена. Тем не менее, это не проблема, ведь наличия Slide Over и Split View вполне достаточно.

Скачать YouTube для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: