Apple готовит приложение для удобного перехода с Android на iOS

10 июня 2015 |

В то время как конкуренты троллили Apple, купертиновцы молча создавали гайды для перевода пользователей с конкурирующих операционных систем на iOS. А сейчас стало известно о разработке еще и отдельного приложения, которое поможет пользователям Android в максимально короткие сроки перенести данные на iPhone или iPad.

Move to iOS

По описаниям, программа поспособствует быстрому и безопасному переносу с Android-гаджетов на iOS-устройства медиаконтента, истории сообщений, списка контактов, календарей, почтовых аккаунтов и закладок.

Также автоматически на iPhone или iPad загрузятся бесплатные приложения, которые Android-пользователь использовал на своем предыдущем устройстве. Платные же оформятся в отдельный список, из которого пользователь потом сможет выбрать необходимый ему софт и загрузить его в магазине App Store.
Move to iOS

Яблык в Telegram и YouTube.

Приложения для перехода с Android на iOS будет называться Move to iOS и для его работы необходим будет лишь работающий Wi-Fi. О том каким образом будет переноситься весь массив данных пока неизвестно. Подробности мы узнаем, скорее всего, после официального релиза iOS 9.

Смотрите также: