Samsung рассылает владельцам Galaxy Note 7 огнеупорные коробки с инструкцией по упаковке смартфона для возврата (видео)

12 октября 2016 |

В последнее время много шума наделали самовозгорающиеся Galaxy Note 7, которые Samsung была вынуждена отозвать из-за представляемой ими угрозы жизни и здоровью пользователей. Пожароопасные смартфоны привели к тому, что рыночная стоимость компании упала на $17 млрд. Негоже смеяться над чужим горем, однако спецнабор для возврата гаджета, рассылаемый Samsung пользователям Note 7, не может не вызвать улыбку.

Galaxy Note 7

Ниже опубликовано видео, в котором представлен чудо-набор от Samsung: огнеупорная коробка, в которую нужно поместить пожароопасный смартфон, перчатки, антистатический пакет и инструкция по упаковке. Казалось бы, что сложного в том, чтобы положить устройство в коробку? Не все так просто – огнеупорная коробка представляет собой три коробки, вложенные одна в другую, подобно матрешке, и без инструкции здесь действительно не обойтись.

Сначала гаджет нужно выключить и упаковать в пакет (не забыв, конечно, предварительно надеть перчатки). Затем его необходимо положить в самую маленькую коробочку, потом в коробочку побольше и только потом в самую большую коробку.

Коробка для возврата Samsung Galaxy s7

Яблык в Telegram и YouTube.

Если вы пробрели Note 7 у оператора связи или у официального ритейлера, вернуть смартфон и получить обратно свои деньги не составит труда. Гораздо сложнее тем, кто купил его в интернете, потому что почта может не согласиться доставлять пожароопасное устройство. Именно для того, чтобы обезопасить посылку, Samsung разработала специальный упаковочный набор. Правда, согласно надписи на коробке, транспортировать ее в самолете нельзя.

Владельцы «дьявольских» гаджетов в России могут вернуть деньги, либо обменять Note 7 на Galaxy S7 или S7 edge, при этом разница в цене устройств должна компенсироваться. При обмене они получат промокод на скидку в размере 3 тыс. руб. на любые товары в магазинах Samsung.

Напомним, во вторник, 11 октября, южнокорейская компания заявила о полном прекращении производства и продажи смартфонов Galaxy Note 7.

Смотрите также: