Логотипы Apple, Samsung и других известных брендов в советском стиле

21 июля 2016 |

Современный дизайн склонен к минимализму и едва ли показался бы интересным полвека назад. Каллиграф Михаил Левченко из Санкт-Петербурга попытался представить, как бы выглядели логотипы именитых зарубежных брендов с Советском Союзе.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Логотипы Apple, Samsung и других известных брендов в советском стиле

Михаил давно и профессионально занимается каллиграфией, а также леттерингом (художественной обработкой шрифтов без их полного формирования), используя в своих работах самые различные форматы. Для проекта под названием «USSR-styled Modern Brands» он выбрал шрифты в стиле СССР.

ПО ТЕМЕ: 29 логотипов с шедеврально скрытым подтекстом.

Логотипы Apple, Samsung и других известных брендов в советском стиле

С их помощью автор создал рекламу именитых зарубежных производителей, которая вполне могла стать актуальной во времена пионеров и комсомольцев, а для большего сходства использовал во всех работах красно-золотую расцветку флага Советского Союза.

Среди логотипов “а-ля СССР” можно найти стилизованные надписи “Эппл”, “Самсунг”, “Никон”, “Мерседес”, “Шанель” и другие, дополненные тематически изображениями из прошлого.

Логотипы Apple, Samsung и других известных брендов в советском стиле Логотипы Apple, Samsung и других известных брендов в советском стиле Логотипы Apple, Samsung и других известных брендов в советском стиле Логотипы Apple, Samsung и других известных брендов в советском стиле Логотипы Apple, Samsung и других известных брендов в советском стиле Логотипы Apple, Samsung и других известных брендов в советском стиле Логотипы Apple, Samsung и других известных брендов в советском стиле

Смотрите также: