Как публиковать в Instagram НЕ квадратные фото и видео (в режимах «Портрет» и «Ландшафт»)

08 февраля 2016 |

Приложение Instagram позволит пользователям публиковать свои фотографии и видеоролики в режимах «Портрет» (Portrait) и «Ландшафт» (Landscape). Об этом представители компании сообщили вчера, 27 августа. Таким образом Instagram намеревается расширить всеобъемлющий квадратный формат, которым сервис так хорошо известен.

Как публиковать в Instagram НЕ квадратные фото и видео (в режимах «Портрет» и «Ландшафт»)

Как отмечается в официальном заявлении Instagram, примерно одна из пяти публикаций не соответствует принятому формату, поэтому компания решила сделать приоритетной «визуальную историю» пользователей, а не параметры, в которых она рассказана.

Выдержка из заявления Instagram:

«Квадратный формат был и будет оставаться частью нас. Тем не менее, визуальная история, которую вы пытаетесь рассказать, должна оставаться на первом плане, и мы намереваемся сделать этот процесс как можно проще и увлекательнее.

Как оказалось, примерно один из пяти снимков или видео, которые размещают пользователи, не соответствуют квадратному формату, и нам известно, насколько сложно поделиться таким типом контента в Instagram. Друзья частенько оказываются вырезанными из групповой фотографии, объекты на видео получаются сжатыми, а мост «Золотые Ворота» не удается сфотографировать полностью.

Теперь, при выборе видео или изображения вы можете нажать на значок формата и подкорректировать ориентацию в портретном или ландшафтном режиме. После того, как вы поделитесь фото, оно в полноразмерном масштабе появится в ленте».

Как опубликовать в Instagram снимок или видеоролик в режимах «Портрет» и «Ландшафт»:

Шаг 1. Удостоверьтесь, что у вас установлена последняя версия приложения. Для этого в интернет-магазине App Store выберите вкладку «Обновления» и, при необходимости, обновите установленную у вас версию Instagram.

Шаг 2. Запустите приложение и нажмите иконку камеры для того, чтобы выбрать фото или видео, которое вы собираетесь публиковать в сервисе.

Шаг 3. По умолчанию Instagram будет отображать контент в квадратном формате. Для того чтобы изменить его, нажмите на значок «Формат» и подкорректируйте ориентацию в режимах «Портрет» или «Ландшафт».

Как публиковать в Instagram НЕ квадратные фото и видео (в режимах «Портрет» и «Ландшафт»)

Яблык в Telegram и YouTube.

Как публиковать в Instagram НЕ квадратные фото и видео (в режимах «Портрет» и «Ландшафт»)

Шаг 4. Нажмите на кнопку «Далее» и продолжайте публиковать изображения или видео в привычном порядке.

Обновление уже доступно всем пользователям Instagram. Те, кто еще не загрузил приложение, могут сделать это совершенно бесплатно, воспользовавшись интернет-магазином App Store.

Скачать Instagram для iPhone (App Store)

Смотрите также: