Apple TV 4G с поддержкой игр и приложений из App Store будет представлена на WWDC 2015

21 марта 2015 |

Apple регулярно обновляет основные линейки устройств, в числе застоявшихся продуктов лишь телеприставки Apple TV и медиаплееры iPod. Однако обозреватель Джон Пачковски из BuzzFeed считает, что уже в начале лета компания представит Apple TV 4G с обновленным функционалом.


Apple TV 4G

Ссылаясь на осведомленные источники, автор информационной записки для инвесторов утверждает, что в Apple намерены пересмотреть возможности телеприставки, оснастив ее встроенным флеш-накопителем для хранения игр и приложений. Для создания контента будут привлечены сторонние разработчики – они получат соответствующий SDK и возможность публиковать свои приложения в App Store. Кроме того, в новом поколении Apple TV должен появиться виртуальный ассистент Siri и функционал Airport Express, позволяющий использовать устройство в качестве беспроводной точки доступа.

Пачковски также считает, что новая Apple TV сможет взаимодействовать с другими кабельными приставками и ТВ-станциями. Для этого будет реализован универсальный интерфейс, позволяющий работать со сторонними устройствами. Естественно, для реализации такого функционала Apple TV понадобится существенное аппаратное обновление. По информации инайдеров, телеприставка получит 64-битный процессор Apple A8 и встроенный флеш-накопитель объемом 8 Гб.

Смотрите также: