Apple продает в Беларуси бракованные iPhone 6

21 июля 2015 |

Не прошло и месяца как в Беларуси начались официальные продажи iPhone, как уже появились первые жалобы от покупателей. Об одном довольно примечательном инциденте рассказал пользователь популярного белорусского портала Onliner.


iPhone 6

Автор поста решил сделать своей жене подарок и приобрел у авторизованного реселлера Apple (в торговой точке местного сотового оператора Velcom) iPhone 6. Однако долго радоваться не пришлось – сразу после вскрытия упаковки на задней панели корпуса была обнаружена потертость, а также скол между дисплеем и боковой гранью устройства. В сервисном центре была проведена экспертиза, подтвердившая наличие заводского брака, допущенного на этапе сборке.

Однако на этом злоключения минчанина не закончились. Ему предложили выбрать любой равноценный iPhone 6 и вскрыть упаковку в присутствии сотрудников магазина, но лишь с шестого раза им удалось отыскать целый смартфон – пять предыдущих имели сколы, царапины, потертости и другие повреждения.
iPhone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

В пресс-службе Velcom резонно отметили, что сотрудники компании действовали в соответствии с требованиями Apple, а ответственность за целостность устройств несет сам производитель.

Смотрите также: