Apple выпустила инструкцию по переезду на iPhone с телефонов на базе Android

17 сентября 2014 |

Компания Apple разместила в сети специальную страницу, содержащую инструкции для новых пользователей iPhone по переезду со смартфонов, работающих на базе Android.

Android virus away iphone

 Публикация подобных инструкций компанией осуществляется впервые, да и обычно аналогичные действия практикуются производителями Android-устройств (естественно, с описанием процедуры переезда в обратном порядке, с iOS на мобильную ОС от Google).

С выходом новых iPhone с большими экранами, компания Apple обоснованно надеется отвоевать часть рынка смартфонов у таких производителей, как Google, Samsung, HTC, Motorola и тд.

Инструкции по переезду содержат ряд советов по поводу того, как перенести почту, контакты, календари, фотографии и видео, музыку, книги и документы, в том числе в формате PDF, а также приложения. Для тех, кто долгое время пользуется iPhone, такая информация достаточно проста и очевидна, но она может быть ценной для новых пользователей, мигрирующих с платформы Android. К примеру, для новых пользователей приведены подробные сведения, как создать новый аккаунт электронной почты, как перенести фото и видео, используя специальное приложение или при помощи iTunes, установленном на ПК, как перенести документы в iCloud и многое другое.

Как перенести контент с Android на Mac

Яблык в Telegram и YouTube.

В интервью The Wall Street Journal генеральный директор Apple Тим Кук отметил, что с выходом новых iPhone он ожидает массовый приток новых пользователей продукции компании, коль скоро новые смартфоны “значительно лучше по всем направлениям”.

Что же касается приложений, Apple не предлагает какого либо волшебного способа перенести программы с телефона на базе Android, уж тем более бесплатно. Совет крайне прост – найти в App Store те же приложения, используемые ранее, установить их, ввести свой логин и пароль (в случае необходимости) и наслаждаться своим новым устройством.

Смотрите также: