Slide – приложение для создания 3D-gif-фотографий на iPhone

29 декабря 2015 |

Последнее время становятся всё популярнее приложения для съёмки 3D-фотографий. Причём востребованность пользователями софта данной категории настолько высока, что Apple даже поместила несколько образчиков этого вида программ на главную страницу своего цифрового магазина App Store.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Slide - приложение для создания 3D-gif-фотографий на iPhone

Одним из последних выпущенных приложений для создания трёхмерных фотографий стала разработка под названием Slide. Девелоперы решили проэксплуатировать в своём продукте интерес к технологии создания 3D-фотографий и повальное увлечение соцсетями. На выходе получилось добротное приложение, которое не только способно создавать условно трёхмерные снимки, но и мгновенно постить их на любом популярном социальном ресурсе.
Slide - приложение для создания 3D-gif-фотографий на iPhone
Вдохновлялись разработчики 3D-изображениями еды на кулинарных сайтах. Налюбовавшись красивыми картинками и узнав, что они создаются авторами вручную путём совмещения нескольких изображений, ребята решили создать программу, которая могла бы проделывать подобные манипуляции над картинками автоматически. В итоге получилось простое и удобное приложение Slide, которое, несмотря на недавний релиз, уже имеет свою довольно обширную аудиторию.

Если не вдаваться в подробности, то программа использует технологию автоматической склейки изображений. Для того чтобы создать трёхмерное фото, пользователю необходимо просто следовать командам на дисплее: зафиксировать объект, а затем провести вдоль него iPhone. Надо сразу предупредить, что на выходе получится не полноценная 3D-картинка, а изображение с 3D-эффектом. Сохраняется это изображение в формате GIF.

Скачать Slide для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: